Kein Bauland - Kapitalanleger aufgepasst, mit Geduld können Sie hier gut anlegen
Wunderschönes Grundstück in der Natur sucht neuen Eigentümer.
Große Möglichkeit.
Das hier Angebotene Grundstück liegt Idyllisch am Ortsrand von Heroldsberg. Hier liegen Ihnen Fahrrad- und Wanderwege nicht fern, allerdings, sind Sie trotz der Nähe zur Natur in alle Richtungen schnell und flexibel, es sind keine 10 Minuten bis nach Nürnberg, keine 20 Minuten bis in die Fränkische Schweiz und Erlangen ist auch nur ein Katzensprung entfernt.
Auch Teilverkauf möglich.
Merkmale
1.695 m² Grundstück
unerschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
260000 €260.000 €
153,39 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
272.376 €1
Kaufpreis
260.000 €
Kaufnebenkosten
12.376 €
2
Provision für Käufer (4,76%)
12.376 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Heroldsberg (90562)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Heroldsberg hat eine gute Infrastruktur, neben mehreren Supermärkten, Ärzten. Bäckern, Apotheken Kindergärten und einer Grundschule, gibt es auch noch 2 Bahnhöfe.
Weitere Informationen
Provisionshinweis
4,76 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Für ein Exposé und weitere Informationen zum Objekt sowie einen Besichtigungstermin füllen Sie bitte die nachfolgenden Angaben im Kontaktformular aus:- vollständiger Name/Anschrift- E-Mail-Adresse- Telefon/Mobilnummer
Sonstiges
Bitte beachten Sie, dass nur ein VOLLSTÄNDIG AUSGEFÜLLTES Kontaktformular von uns bearbeitet werden kann.
Frau Sibylle Becker Benno-Strauß-Straße 7b, 90763 Fürth Tel.: +49 152 33872574 Email: s.becker@iad-immobilien.de Aufsichtsbehörde nach § 34 c Gewerbeordnung
Lizenzpartner der IAD Immobilien Agentur Deutschland GmbH