Version: 8.26.0Navigation überspringen
364.683 €
4 Zimmer  •  126 m²  •  1.994 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
364682.5 €
2.894 €/m²
4 Zimmer  •  126 m²  •  1.994 m² Grundstück

Charmantes Einfamilienhaus in Luckau - Ideal für junge Paare!

Entdecken Sie das Flair 125, ein lichtdurchflutetes Zuhause mit 126 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, ideal für junge Paare. Das großzügige Wohnzimmer und die moderne Küche laden zum gemeinsamen Verweilen ein. Genießen Sie die Zeit im Garten und profitieren Sie von der flexiblen Raumgestaltung. Nutzen Sie die Chance und kontaktieren Sie uns für eine Besichtigung!

Merkmale

  • 1.994 m² Grundstück
Die hochwertige Ausstattung des Hauses umfasst eine Fußbodenheizung, eine energieeffiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe sowie hochwärmedämmende Porenbetonwände. Die Bäder sind elegant gefliest, während moderne Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung für optimale Energieeffizienz sorgen. Smart-Home-Vorrüstungen bieten zusätzliche Zukunftssicherheit.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
364682.5 €
2.894,31 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
408.699 €1
Kaufpreis
364.683 €
Notarkosten (1,5%)
5.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.704 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.019 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.823 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GörlsdorfLuckau (15926)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Dieses Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung in Luckau mit zahlreichen Freizeitmöglichkeiten. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Parks in der Nähe schaffen ein angenehmes Lebensumfeld.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bus- und Bahnhaltestelle erreichen Sie in nur 10 Minuten zu Fuß.
Anbindung an größere Städte: Berlin ist in etwa 60 Minuten mit dem Auto zu erreichen, während Cottbus nur 30 Minuten entfernt ist.
Anbindung an Autobahnen: Die Anbindung an die A13 ist innerhalb von 15 Minuten gegeben, ideal für Pendler.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die ZET-Massivhaus GmbH, mit Sitz in Doberlug-Kirchhain, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Elbe-Elster und Teltow-Fläming. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.