Wohnung zum Kauf155000 €2.834 €/m²2 Zimmer • 54,7 m² • 1. Geschoss
155000 €
2.834 €/m²
2 Zimmer • 54,7 m² • 1. Geschoss
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Stellplatz und Blick ins Grüne in BAD-Haueneberstein
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 1. Geschoss
- Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Laminat
- Balkon
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
155000 €
2.834,15 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 5.640,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
165.928 €1
Kaufpreis
155.000 €
Kaufnebenkosten
10.928 €
2Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.750 €
Provision für Käufer (0,05%)
78 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haueneberstein, Baden-Baden (76532)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26WGCGRQYMC8
Referenznummer: 68a8452976