Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
859.000 €
4 Zimmer  •  111 m²  •  172 m² Grundstück

Reihenendhaus zum Kauf • provisionsfrei
859000 €
7.739 €/m²
4 Zimmer  •  111 m²  •  172 m² Grundstück

Sonniges modernes Reiheneckhaus provisionsfrei

Gepflegtes Reiheneckhaus im schönen und familienfreundlichen Gilching zu verkaufen.
Das Haus bietet auf seinen 4 Etagen viel Platz zum Wohlfühlen.
Mittelpunkt ist das gemütliche Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum umlaufenden
Süd-West-Garten. Die große Terrasse mit Markise lädt zu entspannten Stunden im
Freien ein.
Angrenzend befindet sich die Küche, die je nach Belieben zum Wohnzimmer hin geöffnet
werden könnte und sich durch ihre modernen Einbauten gut ins Gesamtbild einfügt. Die
Einbauküche ist im Kaufpreis enthalten.
Zudem bietet das Erdgeschoss eine Gäste-Toilette. Im Obergeschoss befinden sich zwei
Schlaf- bzw. Arbeitszimmer (Nord- / Südausrichtung) sowie ein Tageslicht-Badezimmer
mit Badewanne.
Das Dachgeschoss besteht aus einem großzügigen Schlafzimmer mit einem
angrenzenden hochwertigen Duschbad, welches 2023 vollständig modernisiert wurde.
Das Kellergeschoss verfügt über einen wohnraumähnlichen Hobbyraum
(Fußbodenheizung, schöner Boden, hohe Decke und zwei Fenster). Zudem gibt es hier
eine Waschküche und einen Abstell-/Vorratsraum.
Ein Außenstellplatz (Sondernutzungsrecht) und ein Tiefgaragenstellplatz in der
Wohnungseigentümergemeinschaft nebenan runden das Angebot ab (Wohngeld: 12€
monatlich).

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 172 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche