Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Häuser zum Kauf in Gilching, 82205

Frau Pamela Tomas
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 290 m² 581 m² Grundstück Gilching 82205
Neu
950.000 € 3.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
581 m² Grundstück
Gilching (82205)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine seltene Gelegenheit in attraktiver Lage: eine Doppelhaushälfte auf einem großzügigen Grundstück mit viel Potenzial zur individuellen Neugestaltung. Der aktu...
Immowelt logo
Herr Patrick Gilg
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-Massivhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 829.000 € 6 Zimmer 138 m² 302 m² Grundstück Gilching 82205
Neu
829.000 € 6.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
138 m²
·
302 m² Grundstück
Gilching (82205)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte ohne Kellergeschoss - DHH Nr. 1 (Ost) Die Grundstücksübersicht finden Sie bei den Bildern....
Herr Maximilian Schwaiger
Doppelhaushälfte zum Kauf 932.500 € 4 Zimmer 128,5 m² 196 m² Grundstück Neugilching Gilching 82205
932.500 € 7.257 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
196 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
Die angebotene Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie eine attraktive Süd-A...
Frau Razie Curri
RAUM_IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.297.500 € 8 Zimmer 256,2 m² 383 m² Grundstück Neugilching Gilching / Neugilching 82205
1.297.500 € 5.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,2 m²
·
383 m² Grundstück
Neugilching, Gilching / Neugilching (82205)
Das im Jahr 1963 errichtete Zweifamilienhaus wurde zwischen 2021 und 2025 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in einem modernen und hochwertigen Zustand. Die Verbindung aus solider Bausu...
AK Immobilien
Herr Alexander Krusemeyer
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 126 m² 423 m² Grundstück frei ab sofort Almersweg 10a Gilching 82205
850.000 € 6.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
423 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Almersweg 10a, Gilching (82205)
Ein gemütliches Zuhause für eine Familie – die zutreffendste Beschreibung für diese Doppelhaushälfte im Almersweg. Das wichtigste zuerst - Lage Lage Lage Ruhige Lage – Die Wohngegend der „Bergstraßen...
Immowelt logo
Frau Razie Curri
RAUM_IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 997.500 € 6 Zimmer 170,4 m² 340,3 m² Grundstück Gilching Gilching / Argelsried 82205
997.500 € 5.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170,4 m²
·
340,3 m² Grundstück
Gilching, Gilching / Argelsried (82205)
Die im Jahr 2011 errichtete Doppelhaushälfte wurde in energieeffizienter Massivbauweise aus Porenbeton erstellt und bietet eine durchdachte Raumaufteilung über vier Ebenen. Das Erdgeschoss umfasst ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 970.000 € 4 Zimmer 117 m² 177 m² Grundstück frei ab sofort Melchior-Fanger-Straße 7 Neugilching Gilching 82205
970.000 € 8.291 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
177 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Melchior-Fanger-Straße 7, Neugilching, Gilching (82205)
Im Inneren bieten die durchdachten und großzügigen Grundrisse viel Platz für hel le Räumlichkeiten. Weitläufige, lichtdurch flutete Wohn-Ess-Bereiche können in den Erdgeschossen der Doppelhaushälften...
Reihenendhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 182 m² 352 m² Grundstück Gilching 82205
1.190.000 € 6.538 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
352 m² Grundstück
Gilching (82205)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails und ein angenehm eingewachsenes Grundstück mit hoher Privatsphäre. Im Erdgeschoss erwartet ...
Frau Anne Schneidersmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.398.000 € 6 Zimmer 209 m² 661 m² Grundstück Gilching 82205
1.398.000 € 6.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
661 m² Grundstück
Gilching (82205)
Sie suchen das perfekte Haus für Ihre Familie, möchten aber den Stress eines Neubaus oder einer langjährigen Sanierung vermeiden? Dann haben Sie Ihr Ziel soeben gefunden. In einer ruhigen, gewachsene...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 387.000 € 5 Zimmer 99 m² 540 m² Grundstück Stockdorf Gauting 82131
Neu
387.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
540 m² Grundstück
Stockdorf, Gauting (82131)
Erbbaurecht für ein Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1), das 2-stöckig ist und über einen Keller verfügt. Die Wohnfläche beträgt 98,84 m² und es gibt einen angebauten Carport sowie ein...
Immowelt logo
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.042.000 € 5 Zimmer 140 m² 350 m² Grundstück Talhof Gilching 82205
1.042.000 € 7.443 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
350 m² Grundstück
Talhof, Gilching (82205)
Schon beim ersten Blick fühlt es sich richtig an. Die moderne Architektur, helle Fassaden und großzügige Fensterflächen verleihen Ihrem neuen Haus eine offene und einladende Ausstrahlung. Innen und a...
Privat von Herr Müller
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 111 m² 172 m² Grundstück Gilching 82205
859.000 € 7.739 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
172 m² Grundstück
Gilching (82205)
Gepflegtes Reiheneckhaus im schönen und familienfreundlichen Gilching zu verkaufen. Das Haus bietet auf seinen 4 Etagen viel Platz zum Wohlfühlen. Mittelpunkt ist das gemütliche Wohn- und Esszimmer m...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.520.000 € 4 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Talhof Gilching 82205
1.520.000 € 11.692 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Talhof, Gilching (82205)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern bietet dieses Eigenheim genügend Platz für deine Familie und individuelle Gestaltung. Das klassische Satteldach sorgt n...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 5 Zimmer 133 m² 204 m² Grundstück Neugilching Gilching 82205
Neu
899.000 € 6.759 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
204 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
Individuelle Beratung & Planeinsicht an unserem Informationstag Donnerstag (Christi Himmelfahrt) 14.05.2026 von 13:00 Uhr - 15:00 Uhr Melchior-Fanger-Str. 31, 82205 Gilching Wir freuen uns auf Si...
Haus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 210 m² 617 m² Grundstück Neugilching Gilching 82205
1.550.000 € 7.381 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
617 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
Verkauf von privat an privat, Makleranfragen zwecklos! Kontaktieren Sie uns gerne auch per e-Mail: gilchinglehel(at)gmx.de Wir möchten unser 2016 umfangreich saniertes Einfamilienhaus in gute Hände g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.140.000 € 4 Zimmer 131,3 m² 237 m² Grundstück Apostelholzweg 14 Neugilching Gilching 82205
1.140.000 € 8.682 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
237 m² Grundstück
Apostelholzweg 14, Neugilching, Gilching (82205)
Massivbauweise - schlüsselfertig - mit kompletter Außenanlag! Realgeteiltes Grundstück - Grundstücks- und Hauskauf in einem. Bauherr - die Firma Forma Hausbau GmbH - 300 Referenzimmobilien in München...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 6 Zimmer 133,7 m² 178 m² Grundstück Rosenstr. Argelsried Gilching 82205
930.000 € 6.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133,7 m²
·
178 m² Grundstück
Rosenstr., Argelsried, Gilching (82205)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte mit ca. 133,72 m² Wohnfläche und 178 m² Grundstücksfläche wurde im Jahr 2020 erbaut und befindet sich in gutem Zustand. Das Haus erstreckt sich über 4 Etagen und ver...
Herr Patrick Gilg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 929.000 € 6 Zimmer 160 m² 288 m² Grundstück Gilching 82205
Neu
929.000 € 5.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
160 m²
·
288 m² Grundstück
Gilching (82205)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte mit Kellergeschoss - DHH Nr. 1 (West) Die Grundstücksübersicht finden Sie bei den Bildern....
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 5 Zimmer 161 m² 220 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Gilching 82205
1.050.000 € 6.522 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Gilching (82205)
Die exklusive, zweistöckige Doppelhaushälfte ist seit ihrer Entstehung Eigentümer-genutzt und ab dem 01.08.2026 bezugsfrei. Das Grundstück ist realgeteilt ( eigene Flurnummer) und liegt von der Straß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.155.000 € 6 Zimmer 152 m² 276 m² Grundstück Neugilching Gilching 82205
1.155.000 € 7.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
276 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
Kurzbeschreibung Neugilching Objekt In grüner und ruhiger Lage von Neugilching entstehen zwei moderne Doppelhaushälften, die keine Wünsche offen lassen und den Energiestandard KFW 55 erfüllen. Man er...
Herr Patrick Gilg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 811.000 € 5 Zimmer 138 m² 287 m² Grundstück Gilching 82205
Neu
811.000 € 5.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
287 m² Grundstück
Gilching (82205)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte ohne Kellergeschoss - DHH Nr. 1 (West) Die Grundstücksübersicht finden Sie bei den Bildern...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.484.149 € 5 Zimmer 192,7 m² 909,5 m² Grundstück Gilching 82205
Neu
2.484.149 € 12.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
909,5 m² Grundstück
Gilching (82205)
Im Einfamilienhaus Highline 6 erwartet euch ein einladendes, offenes Wohnkonzept, das durch den großzügigen Grundriss sofort Wohlfühlatmosphäre schafft. Der kombinierte Wohn- und Essbereich mit integ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 970.000 € 4 Zimmer 117 m² 177,3 m² Grundstück Neugilching Gilching 82205
970.000 € 8.291 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
177,3 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
Im Inneren bieten die durchdachten und großzügigen Grundrisse viel Platz für helle Räumlichkeiten. Weitläufige, lichtdurchflutete Wohn-Ess-Bereiche können in den Erdgeschossen der Doppelhaushälften e...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.272.719 € 5 Zimmer 186,8 m² 587,6 m² Grundstück Etterschlag Wörthsee 82237
Neu
1.272.719 € 6.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
587,6 m² Grundstück
Etterschlag, Wörthsee (82237)
Das Highline 5 begrüßt euch mit einer beeindruckenden Raumgestaltung, die sofort begeistert. Offene, großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereiche vermitteln ein Gefühl von Freiheit und Großzügigkeit. Da...
CvB-Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 825.000 € 4 Zimmer 122,7 m² 131 m² Grundstück frei ab sofort Neugilching Gilching 82205
825.000 € 6.724 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
131 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neugilching, Gilching (82205)
Auf einem sonnigen Grundstück in guter Lage steht dieses Reihenmittelhaus als Teil eines attraktiven 3-Spänners. In zeitloser Architektur und ansprechender Ausstattung. Ein Rundgang: Nach dem Hausein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 122 m² 135 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Neugilching Gilching 82205
Neu
930.000 € 7.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neugilching, Gilching (82205)
Massivbauweise - schlüsselfertig - mit kompletter Außenanlage! Realgeteiltes Grundstück - Grundstücks- und Hauskauf in einem. Bauherr - die Firma Forma Hausbau GmbH - 300 Referenzimmobilien in Münche...
Privat von Fred Schröder
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 150 m² 382 m² Grundstück Neugilching Gilching 82205
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
382 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
Der angegebene Preis von 1 € ist ein reiner Platzhalter, da das Portal ein numerisches Feld verlangt. Der tatsächliche Verkauf erfolgt gegen Gebot / Preis auf Anfrage im Rahmen unseres strukturierten...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.111.111 € 6 Zimmer 160 m² 231 m² Grundstück Neugilching Gilching 82205
1.111.111 € 6.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
231 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
Sonntag 03.05.2026 13:00 Uhr - 15:00 Uhr Beratung & Planeinsicht Melchior-Fanger-Str. 15, 82205 Gilching Wertbeständig & Zeitlos Eine Investition in Ihre Zukunft. Diese Doppelhaushälfte besti...
Immowelt logo
Frau Sandy Clea Steffl
Haus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 4 Zimmer 144 m² 250 m² Grundstück Gilching 82205
729.000 € 5.063 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
250 m² Grundstück
Gilching (82205)
Der Grundstück-Service ist inklusive und die ANZEIGE ist BEISPIELHAFT. Ihre Chance auf ihr Eigenheim in Gilching auf 140 qm Wohnfläche! Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exk...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.145.000 € 6 Zimmer 131 m² 236 m² Grundstück Neugilching Gilching 82205
Neu
1.145.000 € 8.740 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
236 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.111.111 € 6 Zimmer 160 m² 231 m² Grundstück Neugilching Gilching 82205
Neu
1.111.111 € 6.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
231 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
In einer ruhigen und dennoch perfekt angebundenen Lage von Gilching entsteht dieses moderne Doppelhaus-Ensemble, das keine Wünsche offen lässt. Diese Immobilie ist mehr als nur ein Haus - sie ist ein...
Firma Gräser Immobilien
Gräser Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.097.500 € 5 Zimmer 156,7 m² 219 m² Grundstück Neugilching Gilching 82205
1.097.500 € 7.004 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
156,7 m²
·
219 m² Grundstück
Neugilching, Gilching (82205)
In einer Welt, in der Flexibilität alles ist, bietet dieses Haus in Gilching die perfekte Basis. Wo andere noch pendeln, genießen Sie bereits die Ruhe Ihres 219 m² großen Refugiums. Die großzügige 16...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?