Einfamilienhaus zum Kauf550752 €4.027 €/m²4 Zimmer • 136,8 m² • 410 m² Grundstück
550752 €
4.027 €/m²
4 Zimmer • 136,8 m² • 410 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Stutensee - Nachhaltiges Wohnen mit allkauf Servicegarantie
Merkmale
- 410 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
550752 €
4.026,55 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
608.967 €1
Kaufpreis
550.752 €
Kaufnebenkosten
58.215 €
2Notarkosten (1,5%)
8.261 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.538 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.662 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.754 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Blankenloch, Stutensee (76297)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Kristijan ZekanDein Kontakt
Online-ID: 26WKXHFS24I2
Referenznummer: 2026-04-04_S_H3