Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Stutensee, 76297

Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 230 m² 300 m² Grundstück Staffort Stutensee / Staffort 76297
Neu
650.000 € 2.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
230 m²
·
300 m² Grundstück
Staffort, Stutensee / Staffort (76297)
Diese großzügige Doppelhaushälfte überzeugt mit viel Platz, durchdachter Raumaufteilung und zahlreichen Modernisierungen auf einem ca. 300 m² großen Grundstück. Das massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 110 m² 301 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
255.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
301 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1938, 1 Etage(n), Wohnfläche: 110m², keine Innenbesichtigung, zum Wertermittlungs-Stichtag ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 170 m² Grundstück frei ab sofort Kirchgasse 3 Blankenloch Stutensee 76297
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 3, Blankenloch, Stutensee (76297)
Sie möchten gerne ein kleines Haus mit Leben füllen ... oder Sie suchen nach einer echten Alternative für eine Eigentumswohnung ... dann sind Sie hier richtig. Dieses wirklich entzückende Häuschen is...
Reihenmittelhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 140,7 m² 189 m² Grundstück Spöck Stutensee / Spöck 76297
470.000 € 3.341 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,7 m²
·
189 m² Grundstück
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in der beliebten Wohngegend Stutensee-Spöck bietet Familien auf knapp 140 m² Wohnfläche alles, was der Alltag mit Kindern braucht - viel Platz, eine durchdachte Auft...
Doppelhaushälfte zum Kauf 755.000 € 8 Zimmer 273,6 m² 324 m² Grundstück Blankenloch Stutensee 76297
755.000 € 2.759 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
273,6 m²
·
324 m² Grundstück
Blankenloch, Stutensee (76297)
Angeboten wird Ihnen hier eine Doppelhaushälfte inkl. potentieller Einliegerwohnung in Stutensee-Blankenloch aus dem Baujahr 1980. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 324m² großen und nach Süde...
Immowelt logo
Amalie 4 management GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 5 Zimmer 125 m² 202 m² Grundstück Bahnhofstraße 9h Blankenloch Stutensee 76297
625.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
125 m²
·
202 m² Grundstück
Bahnhofstraße 9h, Blankenloch, Stutensee (76297)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses schöne Einfamilienhaus, das in einem hochwertigen Holz-Systembau errichtet wurde, legt besonderen Wert auf nachhaltige Materialien und zeichnet sich durch ni...
Frau Andrea Gebauer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 8 Zimmer 247 m² 411 m² Grundstück Blankenloch Stutensee / Blankenloch 76297
689.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
411 m² Grundstück
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Ob als wertstabile Kapitalanlage oder zur teilweisen Eigennutzung - dieses Mehrfamilienhaus mit ca. 247 m² Wohnfläche bietet Ihnen maximale Flexibilität. Die Immobilie überzeugt durch einen hervorrag...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 137,9 m² 388 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee / Friedrichstal 76297
597.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137,9 m²
·
388 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee / Friedrichstal (76297)
Dieses Einfamilienhaus ist ein Zuhause für alle, die nicht nur Wohnen sondern sich Wohlfühlen wollen. Ein gepflegtes KAMPA-Fertighaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einem Garten in genau der richtigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 3,5 Zimmer 128 m² 282 m² Grundstück Spöck Stutensee / Spöck 76297
430.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
282 m² Grundstück
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Ihr Neues Zuhause: durchdacht, gepflegt, modernisiert. Dieses solide gebaute Haus bietet auf ca. 128 qm Wohnfläche den idealen Rahmen für Ihre Lebensentwürfe. Die Raumaufteilung ist optimal für eine ...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 545.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 197 m² Grundstück Oberreut Karlsruhe 76189
Neu
545.000 € 4.360 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
197 m² Grundstück
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Allgemeines: 2-geschossiges Reihenmittelhaus - Baujahr 1983 - Außenmaß 11,61 m x 6,13 m - voll unterkellert / vom Kellergeschoss, direkter Treppenaufgang zum Garten - massive Bauweise / OG mit Südost...
Immowelt logo
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 223 m² 1.206 m² Grundstück frei ab sofort Blankenloch Stutensee 76297
890.000 € 3.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
1.206 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenloch, Stutensee (76297)
Willkommen in Ihrem neuen Immobilienprojekt mit Zukunftsperspektive! In zentraler Lage von Stutensee-Blankenloch befindet sich dieses großzügige Dreifamilienhaus aus den 1960er Jahren, das durch sein...
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
890.000 € 3.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
1.206 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenloch, Stutensee (76297)
Willkommen in Ihrem neuen Immobilienprojekt mit Zukunftsperspektive! In zentraler Lage von Stutensee-Blankenloch befindet sich dieses großzügige Wohnhaus aus den 1960er Jahren, das durch seine massiv...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 5 Zimmer 127 m² 273 m² Grundstück Spöck Stutensee / Spöck 76297
779.000 € 6.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
273 m² Grundstück
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stutensee-Spöck! Dieses hochwertig geplante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept. Der Neubau der ren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 571 m² 1.219 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee / Friedrichstal 76297
990.000 € 1.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
571 m²
·
1.219 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee / Friedrichstal (76297)
Das Ensemble besteht aus einem modernen Geschäftshaus, einem hochwertig sanierten Fachwerk-Vorderhaus sowie einem vielseitig nutzbaren Nebengebäude. Ein großzügiger, liebevoll angelegter Garten mit S...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 114,4 m² 557 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee / Friedrichstal 76297
Neu
499.000 € 4.364 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
114,4 m²
·
557 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee / Friedrichstal (76297)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow-Paradies in Stutensee! Dieses charmante Haus mit sechs Zimmern bietet nicht nur ausreichend Platz für die ganze Familie, sondern auch jede Menge Komfort und Annehml...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 135 m² 445 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee / Friedrichstal 76297
545.000 € 4.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
445 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee / Friedrichstal (76297)
Gepflegtes, frei stehendes und sehr gemütliches Einfamilienhaus, mit schönem Garten, Stellplatz und Garage. In Stutensee im Ortsteil Friedrichstal in einer ruhigen schönen Wohngegend, wurde das Ferti...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 172 m² 1.413 m² Grundstück Spöck Stutensee-Spöck 76297
695.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.413 m² Grundstück
Spöck, Stutensee-Spöck (76297)
Das große 1-2 Familienhaus wurde konventionell 1961 als freistehendes Haus gebaut und bietet eine solide gepflegte Bausubstanz, mit einem tollem Grundstück mit angelegtem Garten. Die Wohnfläche und d...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 118 m² 936 m² Grundstück Spöck Stutensee / Spöck 76297
499.000 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
936 m² Grundstück
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Willkommen auf einem Anwesen, das Geschichte atmet und Zukunft einlädt. Das im Jahr 1933 erbaute und stets instandgehaltene Haus auf einem ca. 936 m² großen Grundstück bietet all jenen eine seltene G...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 9,5 Zimmer 212 m² 729 m² Grundstück Blankenloch Stutensee / Blankenloch 76297
680.000 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
212 m²
·
729 m² Grundstück
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Ihr Investment mit Perspektive und Entwicklungspotenzial! ?Wir präsentieren Ihnen eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Bestandssicherheit, sofortige Rendite und zukünftiges Entwic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 163 m² 273 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
Neu
540.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
273 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Diese zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte verfügt über ein Untergeschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss. Es wurde im Jahr 2000 erbaut und hat eine Wohnfläche von 163,43 m². Die Raumaufteil...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 574.389 € 4 Zimmer 133,7 m² 512 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
574.389 € 4.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
512 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3 S...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 550.752 € 4 Zimmer 136,8 m² 410 m² Grundstück Blankenloch Stutensee 76297
550.752 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
410 m² Grundstück
Blankenloch, Stutensee (76297)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Stutensee bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 4 Zimmern auf 2 Etagen, darunter 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimme...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 188 m² 797 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee-Friedrichstal 76297
649.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
797 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee-Friedrichstal (76297)
Perfektes Familienheim mit großem Garten in ruhiger Lage von Stutensee-Friedrichtal Die Immobilie wurde 1975 in Massivbauweise errichtet und seither immer wieder verbessert. Die Immobilie kann ohne g...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 388 m² 805 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76185
Neu
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
388 m²
·
805 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76185)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 9 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 388m², Keller/vollunterkell...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.297 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
549.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.297 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 118 m² 143 m² Grundstück Staffort Stutensee / Staffort 76297
265.000 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
143 m² Grundstück
Staffort, Stutensee / Staffort (76297)
Ihr neues Zuhause wartet - Raum für Ihre Träume in Stutensee/Staffort Dieses charmante Wohnhaus aus der Jahrhundertwende verbindet historischen Charakter mit echtem Gestaltungspotenzial. Auf ca. 118 ...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 678.281 € 6 Zimmer 181,8 m² 530 m² Grundstück Blankenloch Stutensee 76297
678.281 € 3.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
530 m² Grundstück
Blankenloch, Stutensee (76297)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Stutensee bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Auf eine...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 655.852 € 5 Zimmer 186,8 m² 410 m² Grundstück Blankenloch Stutensee 76297
655.852 € 3.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
410 m² Grundstück
Blankenloch, Stutensee (76297)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stutensee bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse. Auf einem 410 m² großen Grundstück en...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 110 m² 301 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
Neu
255.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
301 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 110 m², sowie einem Anbau und einem Schuppen/Abstellgebäude. Das Baujahr ist unbekannt, wahrscheinlich v...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 6,5 Zimmer 246 m² 417 m² Grundstück Blankenloch Stutensee 76297
965.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
246 m²
·
417 m² Grundstück
Blankenloch, Stutensee (76297)
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 792.939 € 5 Zimmer 245 m² 530 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
792.939 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
530 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Stutensee bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Individualität und moderner Bauweise. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 245,04 m² und fünf Zimmern, daru...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 596.141 € 4 Zimmer 123,3 m² 530 m² Grundstück Blankenloch Stutensee 76297
596.141 € 4.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
530 m² Grundstück
Blankenloch, Stutensee (76297)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Stutensee, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Wohnhaus mit 4,0 Zimmern bietet auf 123,32 m² Wohnfläc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?