Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Ost
659.900 €
8 Zimmer  •  226,1 m²  •  460 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
659900 €
2.918 €/m²
8 Zimmer  •  226,1 m²  •  460 m² Grundstück

LEIPZIGER- LAND: IHR ENTSPANNTER RÜCKZUGSORT MIT CITYANBINDUNG

ZINSHAUS 4: Flexibilität für Generationen

Das Zinshaus 4 ist ein durchdachtes Raumwunder, das sich ideal für das Zusammenleben mehrerer Generationen unter einem Dach eignet. Dank der speziellen Walmdach-Konstruktion bietet es vollen Wohnkomfort auf zwei Ebenen, auch dort, wo baurechtlich nur eine eingeschossige Bauweise zulässig ist.
Die Highlights für das Mehrgenerationen-Wohnen:
Erdgeschoss als Treffpunkt: Das Herzstück ist der über 42 m² große, offene Wohn-Ess-Kochbereich. Er bietet ausreichend Platz für gemeinsame Familienzeit und einen direkten Zugang zum Garten.
Privatsphäre im Obergeschoss: Der markante Doppel-Erker schafft helle, großzügige Räume, die flexibel als Kinderzimmer oder als separates Reich für die Großeltern genutzt werden können.
Komfort für alle: Ein fast 15 m² großes Wellness-Bad und geräumige Schlafräume garantieren jedem Bewohner seinen persönlichen Rückzugsort.
Funktionalität: Mit HWR, Abstellraum und Gäste-WC im Erdgeschoss ist das Haus perfekt für die logistischen Anforderungen eines Mehrpersonen-Haushalts gerüstet.
Zinshaus 4 vereint architektonischen Anspruch mit einem flexiblen Grundriss, der Bindung ermöglicht und Freiräume lässt.

Merkmale

  • 460 m² Grundstück
  • Kein Keller
Jetzt in Ihr neues OKAL-Haus einziehen, mit nur wenigen Eigenleistungen. Das bedeutet für Sie, dass alle Leistungen rund um das Haus von uns erledigt werden. Von A wie Architektenleistung bis Z wie Zimmermann.