Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser zum Kauf in Taucha, 04425

Herr Frank Th. Fester
IKV FESTER GmbH
Einfamilienhaus zur Versteigerung 350.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.121 m² Grundstück frei ab sofort Taucha 04425
350.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taucha (04425)
Dieses im Jahr 2000 fertiggestellte, freistehende Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet auf einem großzügigen und gepflegten Grundstück viel Platz für individuelle Wohnträume. . Das Objekt best...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 6 Zimmer 160 m² 700 m² Grundstück Taucha 04425- Taucha bei Leipzig 04425
Neu
975.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
700 m² Grundstück
Taucha, 04425- Taucha bei Leipzig (04425)
Exklusive Stadtvilla bei Leipzig - nachhaltig, modern & sofort zum Wohlfühlen **Einziehen statt neu bauen - sparen Sie Zeit, Kosten und Nerven** Diese stilvolle Stadtvilla in Taucha ist mehr als ...
Frank Wiedenhöft
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.830 € 4 Zimmer 104 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort An der Gartenstadt 15 Taucha 04425
399.830 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Gartenstadt 15, Taucha (04425)
Wenn Sie auf der Suche nach einem neuen energieeffizienten Eigenheim für Ihre Familie sind, wird Sie dieses Haus voll überzeugen. Die Kinder werden sich in Ihren eigenen Zimmern wohl fühlen. Im Wohnz...
Frank Wiedenhöft
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.800 € 4 Zimmer 110 m² 459 m² Grundstück frei ab sofort Jasminweg 5 Taucha 04425
455.800 € 4.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jasminweg 5, Taucha (04425)
Wenn Sie auf der Suche nach einem neuen, hochwertigen, energieeffizienten Eigenheim für Ihre Familie sind, wird Sie dieses Haus voll überzeugen. Die Kinder werden sich in Ihren eigenen Zimmern wohl f...
Frank Wiedenhöft
Haus zum Kauf provisionsfrei 476.200 € 5 Zimmer 125 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort An der Gartenstadt 25 Taucha 04425
476.200 € 3.810 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Gartenstadt 25, Taucha (04425)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 157,1 m² 985 m² Grundstück Taucha 04425
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
157,1 m²
·
985 m² Grundstück
Taucha (04425)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen. Hier verbinden sich Lebensqualität, Flexibilität und moderner Komfort zu einem stimmigen Gesamtbild - perfekt für alle, die Wohne...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.265 € 4 Zimmer 80 m² 417 m² Grundstück frei ab 20.12.2026 An der Gartenstadt 11 Taucha 04425
423.265 € 5.291 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab 20.12.2026
An der Gartenstadt 11, Taucha (04425)
Wenn Sie auf der Suche nach einem energieeffizienten, komfortablen und barrierearmen Zuhause auf einer Ebene sind, wird Sie dieser moderne Bungalow begeistern. Das durchdachte Raumkonzept bietet Wohn...
Robert Kellner
Villa zum Kauf 699.000 € 6,5 Zimmer 230 m² 1.371 m² Grundstück Taucha 04425
Neu
699.000 € 3.039 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.371 m² Grundstück
Taucha (04425)
Diese außergewöhnliche Villa in begehrter Wohnlage von Taucha vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und modernem Wohnkomfort. Das ca. im Jahr 1908 in massiver Bauweise errichtete A...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Taucha 04425
Neu
350.000 € 2.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Taucha (04425)
Kurzbeschreibung Willkommen in Taucha! Hier finden Sie die perfekte Balance zwischen den vielen Vorzügen des Leipziger Landes und der unmittelbaren Nähe zur Leipziger City. Objekt Dieses charmante Ei...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 483.000 € 4 Zimmer 125 m² 560 m² Grundstück Machern 04827
Neu
483.000 € 3.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
560 m² Grundstück
Machern (04827)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 138,1 m² 566 m² Grundstück Merkwitz Taucha 04425
495.000 € 3.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,1 m²
·
566 m² Grundstück
Merkwitz, Taucha (04425)
Willkommen in einem Zuhause, das Effizienz und Wohnqualität auf harmonische Weise vereint. Dieses gepflegte Energiesparhaus aus dem Baujahr 2000 bietet den idealen Rahmen für alle, die Wert auf moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 141 m² 640 m² Grundstück Ludwig-Feuerbach-Straße 11 Taucha 04425
445.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
640 m² Grundstück
Ludwig-Feuerbach-Straße 11, Taucha (04425)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in massiver Bauweise errichtet und verbindet Charme mit Moderne. Auf insgesamt ca. 122 Quadratmetern bietet es Platz für ein Pärchen, oder sogar eine Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 180 m² 730 m² Grundstück Taucha 04425
685.000 € 3.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
730 m² Grundstück
Taucha (04425)
Zum Verkauf steht ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus in der Stadt Taucha mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² und einer Grundstücksgröße von 730 m². Das Haus wurde 2000 erbaut und steht zur N...
Büro Leipzig
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.000 m² Grundstück Taucha 04425
320.000 € 3.107 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.000 m² Grundstück
Taucha (04425)
Willkommen in Taucha - dieses großzügige Grundstück befindet sich mit seinen ca. 1.000 qm Fläche in grüner und ruhiger Lage von Taucha/Jesewitz. Der darauf errichtete Bungalow wurde 1981 als eine Erw...
Privat von Andre Eirich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 102 m² 171 m² Grundstück Seegeritz Taucha 04425
Neu
359.000 € 3.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
171 m² Grundstück
Seegeritz, Taucha (04425)
Inmitten einer Wohnsiedlung in Taucha - Seegeritz, erwartet Sie hier ein schönes Einfamilienhaus mit vier Wohnräumen, einem Bad und Terrasse. Das Haus wurde ca. im Jahr 1902 in Massivbauweise erricht...
Frank Wiedenhöft
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 509.700 € 6 Zimmer 133 m² 468 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 An der Gartenstadt  23 Taucha 04425
509.700 € 3.832 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
An der Gartenstadt 23, Taucha (04425)
Diese moderne, zweigeschossige Stadtvilla vereint zeitlose Architektur mit energieeffizienter Bauweise und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionalität und ein sti...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Taucha Taucha b Leipzig 04425
465.000 € 4.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Taucha, Taucha b Leipzig (04425)
Zum Verkauf steht hier ein um 1978 (Keller von 1952) erbautes Einfamilienhaus im Bungalowstil, in einem ruhigen alt eingewachsenen Wohngebiet, im Herzen von Taucha. Auf dem großzügigen, liebevoll ang...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 653.900 € 5 Zimmer 178 m² 460 m² Grundstück Taucha 04425
653.900 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
460 m² Grundstück
Taucha (04425)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Bungalow zum Kauf 446.900 € 1 Zimmer 72,4 m² 460 m² Grundstück Taucha 04425
446.900 € 6.176 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
72,4 m²
·
460 m² Grundstück
Taucha (04425)
Der Tiny Single Bungalow 4 bietet eine ideale Lösung für komfortables Wohnen auf kleinem Raum. Mit einer Fläche von rund 72 m² kombiniert er Funktionalität und Stil. Im offenen Wohn-Ess-Koch-Bereich ...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 5 Zimmer 169 m² 405 m² Grundstück Taucha 04425
500.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
405 m² Grundstück
Taucha (04425)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 01520 69 65 339 oder tatj...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 460 m² Grundstück Taucha 04425
493.900 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
460 m² Grundstück
Taucha (04425)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Bungalow zum Kauf 760.000 € 3 Zimmer 136 m² 1.419 m² Grundstück Taucha 04425
Neu
760.000 € 5.588 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
1.419 m² Grundstück
Taucha (04425)
Dieses moderne Architekten-Haus im Bungalowstil aus dem Jahr 2016 vereint zeitlose Eleganz mit durchdachter Funktionalität und luxuriöser Ausstattung. Auf einer großzügigen Wohnfläche von circa 136 m...
Immowelt logo
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 460 m² Grundstück Taucha 04425
659.900 € 2.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
460 m² Grundstück
Taucha (04425)
ZINSHAUS 4: Flexibilität für Generationen Das Zinshaus 4 ist ein durchdachtes Raumwunder, das sich ideal für das Zusammenleben mehrerer Generationen unter einem Dach eignet. Dank der speziellen Walmd...
Gesponsert
Frank Wiedenhöft
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 520.320 € 6 Zimmer 133 m² 471 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Schrägweg 3 Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
520.320 € 3.912 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
471 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Schrägweg 3, Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Doppelhaushälfte zum Kauf 404.000 € 4 Zimmer 108 m² 280 m² Grundstück Taucha 04425
404.000 € 3.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
280 m² Grundstück
Taucha (04425)
Raus aus der Miete - rein ins eigene Zuhause! Dank möglicher Eigenleistung (Muskelhypothek) kann der Traum vom Eigenheim auch ohne großes Eigenkapital realisierbar sein. Verpassen Sie nicht die Chanc...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Haus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Taucha 04425
315.000 € 2.351 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Taucha (04425)
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Doppelhaushälfte zum Kauf 441.000 € 4 Zimmer 108 m² 280 m² Grundstück Taucha 04425
441.000 € 4.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
280 m² Grundstück
Taucha (04425)
IBG-Immobilienberatung Peter Hantke
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 90 m² 999 m² Grundstück frei ab sofort Taucha 04425
Neu
390.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taucha (04425)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in massiver Bungalowweise erbaut. Die reine Wohnfläche beläuft sich auf ca. 90 m². Alle Fenster sind mit Einbruch hemmenden Glas, verschließbar und...
Immowelt logo
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.700 € 3 Zimmer 119,8 m² 478 m² Grundstück Taucha 04425
423.700 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
478 m² Grundstück
Taucha (04425)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Taucha am Stadtrand bietet Ihnen 3.0 Zimmer auf 119,75 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 155 m² 210 m² Grundstück Taucha 04425
399.000 € 2.574 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
210 m² Grundstück
Taucha (04425)
Dieses Haus wartet nicht einfach auf neue Besitzer - es wartet auf Menschen, die endlich ankommen wollen. In ruhiger Lage präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für all...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Haus zum Kauf 517.000 € 5 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Taucha 04425
517.000 € 3.541 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Taucha (04425)
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Taucha 04425
490.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Taucha (04425)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?