Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.700 €
5 Zimmer  •  142,7 m²  •  258 m² Grundstück  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
1.700 €

Helle neuwertige Doppelhaushälfte im Zentrum von Töging

Helle DHH in Töging am Inn, mit 5 Zimmern, zum 01.08.2026 zu vermieten. Im EG befinden sich die Küche, das Gäste-Dusch-WC sowie der Wohn-/und Essbereich. Im OG befinden sich neben dem großen Bad das Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer und ein Abstellraum. Es ist mit einer Terrasse und einem Keller mit HWR und Vorratsraum ausgestattet. Außerdem gibt es eine Garage und einen Außenstellplatz. Die Garage und der Stellplatz ist im Mietpreis enthalten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 258 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • 1 WC, Gäste-WC
  • Kein Balkon
  • Gartenanteil

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2021
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.850 €
Kaltmiete
11,92 €/m²
1.700 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
3400 €

Lage

address-icon
TögingTöging a.Inn (84513)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt Töging liegt am westlichen Rand des Landkreises Altötting und ist nur ca. 5 km von der Nachbarkreisstadt Mühldorf am Inn entfernt. Die Stadt ist geprägt durch verarbeitendes und produzierendes Gewerbe. Zur Kreisstadt Altötting sind es ca. 12 km, nach München ca. 80 km. Zur Auffahrt auf die A94 die München und Passau verbindet sind es ca. 2 km. Am Ort befindet sich ein Bahnhof mit öffentlichen Personennahverkehr von Mühldorf aus nach Salzburg und München. Fußläufig sind Kindergarten, Schule, Banken, Rathaus, Apotheke, Ärzte/Zahnärzte, Eisdiele und Einkaufsmöglichkeiten zu erreichen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach Terminvereinbarung. Die Objektangebotsangaben basieren auf uns erteilte Informationen. Eine Haftung für deren Richtigkeit und Vollständigkeit kann deshalb nicht übernommen werden.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstraße 50, 84513 Töging a. Inn
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Alexander BachmaierDein Kontakt