- aus einer Grundstücksaufteilung entstehen mehrere Bauplätze - z.B. 486 m² für Einfamilienhaus - andere Größen auf Wunsch möglich - in Absprache mit der Kommune - II bis III Geschosse - Dachneigung 40 - 48° - Objektbestand wird noch bis ca. Mitte 2027 betrieben - inkl. Abriss und Entsorgungskosten des Altbestandes - bequem für Sie: einfach planen und bauen
Merkmale
Bezug: 2027
486 m² Grundstück
teilweise erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
165240 €165.240 €
340 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. Die Maklerprovision in Höhe von 3,57 % inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer ist mit dem Abschluss des notariellen Kaufvertrages fällig. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
171.139 €1
Kaufpreis
165.240 €
Kaufnebenkosten
5.899 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
5.899 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Rammingen (86871)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Nur ca. 6 km liegen zwischen A96-Autobahnanschluss Türkheim/Bad Wörishofen und diesem Baugrundstück an der Ortsstraße in der Gemeinde Rammingen. Von hier aus nur ca. 45 Autominuten nach z.B. München-Sendling. Zudem noch eine eigene Bahn-Haltestelle mit regelmäßiger Schienen-Anbindung vor Ort. Zur Infrastruktur: In Rammingen befindet sich eine Kindertagesstätte sowie die Grundschule. Diverse Handwerksbetriebe bieten Ihre Dienstleistung vor Ort an. Neben einem Freibad am Ortsrand haben Sie vielleicht auch schon vom überregional bekannten Skyline-Freizeitpark gehört. Schließlich lädt auch die Therme Bad Wörishofen zum entspannen ein. Weitere Schulen und Infrastruktur sind nebenan im Markt Türkheim sowie in der nahen Kneipp-Stadt Bad Wörishofen zu finden.
Weitere Informationen
Provisionshinweis
3,57 % inkl. MwSt. Die Maklerprovision in Höhe von 3,57 % inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer ist mit dem Abschluss des notariellen Kaufvertrages fällig. Die Maklerprovision errechnet sich aus dem notariell beurkundeten Kaufpreis. Dieses Exposé wurde nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit und Aktualität dieser Angaben. Sämtliche enthaltene Angaben und Abmessungen erfolgen im Auftrag des Eigentümers. Der Makler übernimmt hierfür keine Haftung.