Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.950.000 €
10.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
1950000 €
195 €/m²
10.000 m² Grundstück

Solitär über der Stadt : außergewöhnliches Grundstück im Landschaftsschutzgebiet

Dieses traumhafte Grundstück in unverbaubarer Lage mit ca. 10.000 m² befindet sich in landschaftlich absolut reizvoller Lage im Nahbereich der Gemeinde Sinzing mit direkter Zufahrt.

Eine Baugenehmigung für ein Wohnhaus mit 2 Nebengebäuden und Neubau einer Kleinkläranlage liegt vor.

Merkmale

  • Bezug: nach individueller Vereinbarung mit unserem Büro
  • 10.000 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1950000 €
195 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % vom Kaufpreis (Käufer) inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.996.410 €1
Kaufpreis
1.950.000 €
Provision für Käufer (2,38%)
46.410 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MarienhöheSinzing (93161)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Traumlage in der Gemeinde Sinzing, ca. 5 km westlich von Regensburg, Einkauf, Ärzte, Kinderkrippe, Kindergärten, Grundschule, Bus- und Bahnanbindung, Autobahnanbindung, diverse Rad- und Wanderwege sowie Wassersportmöglichkeiten im idyllischen Labertal, an der Donau sowie im Naabtal in direkter Nähe, ein reges Vereinsleben, das Walderlebniszentrum, der Kletterwald, der Jurasteig und der Golfplatz... das Kultur- und Freizeitangebot der Region lässt keine Wünsche offen.

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigung nach individueller Vereinbarung mit unserem Büro, T 0941-34035
Alle genannten Angaben zum Objekt beruhen auf den Angaben des Eigentümers. Der Makler haftet nicht für die Richtigkeit
und Vollständigkeit der vorstehenden Angaben, versichert aber, zum Angebot des Kaufobjektes berechtigt zu sei

www.immobilien-wingerter.de - https://www.immobilien-wingerter.de Stichworte Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter