Modernes Mehrfamilienhaus in Drolshagen - Individuell geplant und hochwertig gebaut
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Drolshagen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 294 m² auf einem 1047 m² großen Grundstück bietet dieses Haus viel Raum für ein komfortables und individuelles Wohnen. Es erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über sieben Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Zwei Balkone laden zum Entspannen und Verweilen ein und machen das Zuhause perfekt für Familien oder Mehrgenerationenleben.
Das Projekt- und Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr neues Zuhause flexibel nach Ihren Bedürfnissen zu planen und mitzugestalten. Sie profitieren von der hochwertigen Bauausführung und der modernen Architektur, die mit nachhaltigen und energieeffizienten Lösungen kombiniert wird. Somit wird Ihr Mehrfamilienhaus ein Niedrigenergiehaus mit einem modernen Wärmepumpensystem, das nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch für niedrige Heizkosten sorgt und ein angenehmes Raumklima gewährleistet.
Merkmale
1.047 m² Grundstück
Gäste-WC
Balkon
Unser All-in Konzept:
Materialpaket 1:
? Wärmepumpe mit Fussbodenheizung ? Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung ? Trockenbaupaket ? Elektropaket ? Sanitärpaket ? und vieles mehr
Materialpaket 2: Das suchen Sie sich bei Ihrer Bemusterung aus
? Wand und Bodenbeläge ? Sanitärobjekte ? Innentüren und Zargen ? und vieles mehr
Leistungen:
? Architektenleistung für Ihre individuelle Hausplanung ? 5-fach Versicherungsschutz ? Festpreisgarantie ? Keine Vorauszahlung: Bezahlung erst nach Abnahme ? Made in Germany ? 14*Wochen Lieferzeit ? und vieles mehr
Ausstattung des Hauses:
? Bodenplatte inkl. Bodengutachten und Statik ? KfW 55 Standard: Optional KfW40 und 40 Plus ? 2,75 m Raumhöhe mit höheren Fenstern ? Echtholztreppe ? und vieles mehr
Gerne können wir auch einzelne Gewerke übernehmen, wie zum Beispiel Heizung/Sanitär, Elektro oder Trockenbau.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
638889 €638.889 €
2.173,09 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
693.194 €1
Kaufpreis
638.889 €
Kaufnebenkosten
54.305 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.583 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
41.528 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.194 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Sendschotten, Drolshagen (57489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in Drolshagen, einer attraktiven und ruhigen Wohngegend mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeiteinrichtungen sind in der Nähe und bieten Ihnen und Ihrer Familie eine hohe Lebensqualität. Die Umgebung lädt zu vielfältigen Freizeitaktivitäten ein, von Naturspaziergängen bis hin zu sportlichen Angeboten. Die verkehrsgünstige Lage gewährleistet eine gute Anbindung an umliegende Städte und Regionen, sodass Sie alle Vorteile einer ruhigen Wohnlage und zugleich optimaler Erreichbarkeit genießen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 220.000 Euro