Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
293.674 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  450 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
293674 €
2.158 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  450 m² Grundstück

Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus!

Treten Sie ein in Ihr künftiges Wohlfühl-Zuhause! Dieses individuell geplante Eigenheim mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² lässt sich exakt nach Ihren Vorstellungen gestalten. Das zweistöckige Haus bietet ausreichend Raum für die gesamte Familie. Die intelligente Raumaufteilung umfasst drei Schlafräume, ein modernes Badezimmer mit Fenster, Dusche und Badewanne sowie ein separates Gäste-WC. Sie entscheiden, wann wir gemeinsam Ihr persönliches Beratungsgespräch für den Weg zu Ihrem neuen Haus starten.

Merkmale

  • 450 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Fernblick
  • Garage
Das Haus entspricht dem KfW 55 Standard und ist mit einer energiesparenden Wärmepumpe, Fußbodenheizung sowie den hochwertigen Ausbaupaketen 1 und 2 ausgestattet. Sie profitieren zusätzlich von Architektenleistungen, einer professionellen Bodenuntersuchung und Vermessungsdienstleistungen. Als Spezialist für Ausbauhäuser halten wir flexible Dienstleistungspakete bereit, die nach Ihren Wünschen angepasst werden können. Vereinbaren Sie jetzt Ihr individuelles Beratungsgespräch und verwirklichen Sie gemeinsam mit uns Ihren Wohntraum!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
293674 €
2.158,26 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
314.231 €1
Kaufpreis
293.674 €
Notarkosten (1,5%)
4.405 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.684 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.468 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Etschberg (66871)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr neues Heim befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in Winden und überzeugt durch seine hervorragende Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, ein Kindergarten und eine weiterführende Schule liegen in unmittelbarer Nähe. Genießen Sie die perfekte Kombination aus naturverbundener Lage, Ruhe und Familienfreundlichkeit.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für verlässliche Planung, faire Konditionen und einen starken Partner an Ihrer Seite.

Unsere Servicevorteile im Überblick:
1. Persönliche Beratung, abgestimmt auf Ihre Wünsche
2. Flexible Gestaltung der Grundrisse
3. Unterstützung bei Finanzierung und Förderung
4. Komplettbetreuung von der Planung bis zum Einzug
5. Erstklassige Bauqualität und Ausstattung
6. Energieeffiziente Bauweise
7. Transparente Abläufe und offene Kommunikation
8. Umfassende Begleitung während des gesamten Baus
9. Persönliche Ansprechpartner für Ihre Anliegen

Zu unseren Häusern gehören immer:
- Bodenplatte und Bodengutachten