Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Etschberg, 66871

Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 7 Zimmer 170 m² 930 m² Grundstück Etschberg 66871
105.000 € 618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
930 m² Grundstück
Etschberg (66871)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Immowelt logo
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 293.674 € 4 Zimmer 136,1 m² 450 m² Grundstück Etschberg 66871
293.674 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
450 m² Grundstück
Etschberg (66871)
Treten Sie ein in Ihr künftiges Wohlfühl-Zuhause! Dieses individuell geplante Eigenheim mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² lässt sich exakt nach Ihren Vorstellungen gestalte...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 455.144 € 5 Zimmer 247,2 m² 520 m² Grundstück Godelhausen 66871
455.144 € 1.841 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
247,2 m²
·
520 m² Grundstück
Godelhausen (66871)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer Villa, die exakt nach Ihren Vorgaben verwirklicht wird. Diese großzügige Immobilie bietet auf 247,21 m² ein lichtdurchflutetes Ambiente mit fünf Zimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Etschberg, 66871
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 170 m² 1.080 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen / Godelhausen 66871
149.000 € 876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.080 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen / Godelhausen (66871)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 204 m² 637 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen 66871
259.000 € 1.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
637 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen (66871)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 204 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Die Wohnfläche verteilt sich a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 25 Zimmer 830 m² 8.000 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen 66871
690.000 € 831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
830 m²
·
8.000 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen (66871)
Renditestarke Kapitalanlage in toller Alleinlage im schönen Glantal. Bei diesem Objekt handelt es sich um ein historisches Mühlengebäude, das im Laufe der letzten 150 Jahre immer wieder erweitert und...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.905 € 5 Zimmer 212,6 m² 500 m² Grundstück Haschbach am Remigiusberg 66871
382.905 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
500 m² Grundstück
Haschbach am Remigiusberg (66871)
Das Home 15 begeistert durch seinen einzigartigen Grundriss und bietet auf 213 m² ein besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss erwarten Sie mehr als 106 m2, die Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur freie...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 167 m² 400 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen 66871
149.000 € 892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
400 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen (66871)
Diese charmante Immobilie mit Historie wurde ursprünglich um die vorletzte Jahrhundertwende errichtet, in den 1950er Jahren aufgestockt und befindet sich heute in einem altersgerechten, gepflegten Zu...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 5 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Schellweiler 66869
479.900 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.617 € 7 Zimmer 218,3 m² 450 m² Grundstück Schellweiler 66869
392.617 € 1.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
450 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Familiendomizil - einem großzügigen Mehrfamilienhaus über zwei Ebenen mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 218,32 m². Insgesamt sieben Räume, davon fünf als Schlaf...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 203 m² 894 m² Grundstück Hüffler 66909
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 352.420 € 5 Zimmer 132 m² 333 m² Grundstück Schellweiler 66869
352.420 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
354.420 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.420 € 6 Zimmer 166 m² 750 m² Grundstück Schellweiler 66869
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 18 Zimmer 414 m² 1.199 m² Grundstück Schellweiler 66869
335.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
1.199 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Auf einem 1004 m² großen Grundstück befindet sich diese großzügige Immobilie, welche zum einen für Kapitalanleger interessant und zum anderen beim Eigennutz ausreichend Optionen beim Umsetzen individ...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 384.949 € 6 Zimmer 164 m² 750 m² Grundstück Schellweiler 66869
384.949 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch als KfW 55, 50 und KfW ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 202,6 m² 894 m² Grundstück Hüffler 66909
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
202,6 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Das zweistöckige Einfamilienhaus ohne Keller umfasst eine Wohnfläche von 202,55 m². Daneben befindet sich ein ehemaliges Gaststättengebäude mit Tanzsaal, das über zwei Etagen verfügt und eine Nutzflä...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 335.289 € 3 Zimmer 100 m² 1.395 m² Grundstück Schellweiler 66869
335.289 € 3.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.395 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein toller Bungalow, alles auf einer Etage, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch al...
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 203m², Nutzfläche: 380m², Garage vorhanden, Einfamilienhaus (Ke...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
306.900 € 3.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.234 € 5 Zimmer 193,7 m² 450 m² Grundstück Theisbergstegen 66871
383.234 € 1.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
450 m² Grundstück
Theisbergstegen (66871)
Das Einfamilienhaus Highline 7 überzeugt mit einem intelligenten Grundriss, der sich auf 193,71 m² ideal an die Wünsche einer Familie anpasst. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem weitläufigen Wohn...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 287.379 € 3 Zimmer 88,3 m² 400 m² Grundstück Haschbach am Remigiusberg 66871
287.379 € 3.253 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
400 m² Grundstück
Haschbach am Remigiusberg (66871)
Treten Sie ein in Ihr künftiges Eigenheim: Der Fertighaus-Bungalow Lifetime 1 bietet Ihnen auf etwa 90 m² eine zeitgemäße Wohnatmosphäre und durchdachte Funktionalität. Seine markante Winkelbauweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 418.330 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
418.330 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 203 m² 894 m² Grundstück Hüffler 66909
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Haus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.537 m² Grundstück Theisbergstegen 66871
249.000 € 830 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.537 m² Grundstück
Theisbergstegen (66871)
Dieses außergewöhnliche Anwesen verbindet historischen Charme mit modernem Komfort und bietet Ihnen Raum zum Leben, Entspannen und Gestalten. Auf einem großzügigen Grundstück mit 1.537 m² erwartet Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 198 m² 545 m² Grundstück frei ab sofort Matzenbach 66909
395.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
198 m²
·
545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matzenbach (66909)
Hier beginnt dein neues Leben! Dieses 2010 massiv errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich als modernes und zugleich absolut wohnfreundliches Domizil, das durchdachte Architektur mit klarem Design...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.379 € 7 Zimmer 218,3 m² 520 m² Grundstück Eisenbach Matzenbach 66909
421.379 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
520 m² Grundstück
Eisenbach, Matzenbach (66909)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus! Auf großzügigen 218,32 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Ebenen, stehen Ihnen insgesamt 7 Zimmer zur Verfügung - darunter 5 komfortable Schlafzimmer....
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.729 € 5 Zimmer 171,6 m² 560 m² Grundstück Rehweiler 66907
394.729 € 2.301 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
560 m² Grundstück
Rehweiler (66907)
Entdecken Sie den Bungalow Lifetime 8 - ein Paradebeispiel für modernes Wohnen! Die unverwechselbare U-Form und die kluge Planung der Räume bieten Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause. Die Architektur...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 252 m² 599 m² Grundstück Matzenbach 66909
499.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
599 m² Grundstück
Matzenbach (66909)
Willkommen in diesem äußerst geräumigen und lichtdurchfluteten Anwesen, das sich in einer begehrten Wohnlage am Rande von Matzenbach befindet. Dieses stilvolle Zuhause ist ideal für junge Familien, a...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 298 m² 2.494 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kusel 66869
685.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
2.494 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kusel (66869)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla befindet sich in ruhiger Wohnlage der Kreisstadt Kusel und überzeugt durch ihre markante Bauweise im modernen Industrial Style sowie ein großzügiges Grundstück...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?