Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
375.000 €
11 Zimmer  •  299 m²  •  959 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
375000 €
1.251 €/m²
11 Zimmer  •  299 m²  •  959 m² Grundstück

Großzügiges Zweifamilienhaus mit einzigartiger Fensterfront auf Erbpachtgrundstück!

Dieses großzügige Wohnhaus vereint modernes Wohngefühl, beeindruckende Raumverhältnisse und ein besonderes architektonisches Highlight zu einem stimmigen Gesamtbild mit Seltenheitswert. Auf einem weitläufigen Erbpachtgrundstück gelegen, präsentiert sich die Immobilie als ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf oder für das Wohnen mehrerer Generationen.

Das Haus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von fast rund 300 m², verteilt auf zwei große Etagen sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Insgesamt stehen 11 Zimmer zur Verfügung, die vielseitig nutzbar sind und ein hohes Maß an Flexibilität bieten. Die durchdachten Grundrisse schaffen ein offenes und zugleich wohnliches Raumgefühl.

Ein besonderes Highlight stellt die markante Fensterfront dar, die sich über mehrere Ebenen erstreckt und den Innenbereich mit viel Tageslicht durchflutet. Sie verleiht dem Haus nicht nur eine moderne Ausstrahlung, sondern schafft auch eine helle, freundliche Wohnatmosphäre mit Blick ins Grüne.

Die Immobilie wurde modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Ein großzügiger Keller bietet zusätzliche Nutz- und Abstellflächen und erweitert die Möglichkeiten im Alltag erheblich.
Abgerundet wird das Angebot durch eine Doppelgarage sowie zwei zusätzliche Stellplätze, die für komfortables Parken sorgen.

Der großzügige Garten und die Terrasse bieten viel Platz zur Erholung und Freien und unterstreicht den besonderen Charakter dieses Hauses. Hier entsteht ein Rückzugsort mit viel Privatsphäre und vielfältigen Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung.

Merkmale

  • 959 m² Grundstück
  • Keller
  • 4 Stellplätze
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum, Stein, Teppich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 5

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1959
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • EnergieträgerGas