Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei440000 €2.785 €/m²6 Zimmer • 158 m² • 377 m² Grundstück
440000 €
2.785 €/m²
6 Zimmer • 158 m² • 377 m² Grundstück
Familienfreundliche DHH direkt in Mechernich - provisionsfrei
Merkmale
- 2 Geschosse
- 377 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Carport, Außen-Stellplatz
- Balkon (gesamt 13 m²)
- Garten
- 2 Terrassen (gesamt 45 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
440000 €
2.784,81 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
477.400 €1
Kaufpreis
440.000 €
Kaufnebenkosten
37.400 €
2Notarkosten (1,5%)
6.600 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mechernich (53894)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26X69Q6X2ZPS