Ihr Traumhaus - gestalten Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus!
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Dieses Niedrigenergiehaus ist optimal auf Ihre Wünsche und Vorstellungen ausgelegt und wird individuell für Sie gefertigt - so entsteht ein Eigenheim, das perfekt zu Ihrem Lebensstil passt.
Merkmale
419 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
495659 €495.659 €
3.394,69 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
555.485 €1
Kaufpreis
495.659 €
Kaufnebenkosten
59.826 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.435 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.218 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.695 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.478 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kleineichen, Rösrath (51503)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Rösrath bietet eine hervorragende Infrastruktur mit guter Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten in der Nähe. Die Umgebung lädt mit vielfältigen Freizeitmöglichkeiten wie Wander- und Radwegen sowie Parks zum aktiven Leben und Entspannen ein.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen