Version: 8.26.0Navigation überspringen
320.000 €
2 Zimmer  •  58,2 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
320000 €
5.495 €/m²
2 Zimmer  •  58,2 m²

Vermietet. Neubau. Zentral.

DIE IMMOBILIE IM ÜBERBLICK:

- 2 Zimmer auf komfortablen ca. 58 m² Wohnfläche
- Gartenfläche von ca. 10,50 m² mit sonniger Südterrasse
- Neubau-Erstbezug - vermietet ab 01.05.26
- Moderne, architektonische Bauweise mit hochwertigen Materialien
- Wahlweise zusätzlich mit Tiefgaragenstellplatz

Merkmale

  • Keller
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Tiefgarage
  • Kabelanschluss
DIE WOHNUNG IM DETAIL:

Attraktive Kapitalanlage mit nachhaltiger Vermietbarkeit

Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung, hochwertige Materialien und eine Ausstattung, die eine langfristige und stabile Vermietbarkeit unterstützt.

Die Mehrfamilienhäuser verbinden zeitgemäße Architektur mit einem hohen Anspruch an Wohnqualität. Hochwertige Details wie Naturstein-Fensterbänke sowie ein Trittsufenbelag aus Granitplatten unterstreichen die solide Bauweise und sorgen für ein gepflegtes Gesamtbild der Wohnanlage.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in den Flurbereich, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Der offen gestaltete Koch- und Essbereich schafft ein großzügiges Raumgefühl und ist besonders bei Mietern sehr gefragt. Von hier aus besteht zudem Zugang zur Südterrasse sowie zum privaten Gartenanteil, was die Attraktivität der Wohnung zusätzlich steigert.

Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein Doppelbett sowie einen Kleiderschrank und verfügt über zwei Fenster, die für eine angenehme Belichtung sorgen.