Bungalow zum Kauf • provisionsfrei235000 €4.273 €/m²3 Zimmer • 55 m² • 432 m² Grundstück
235000 €
4.273 €/m²
3 Zimmer • 55 m² • 432 m² Grundstück
Ferienhaus mit Weitblick
Merkmale
- 432 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
- offener Kamin
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1960
- Zustand der ImmobilieNeubau, Fertighaus
Preisdetails
Kaufpreis
235000 €
4.272,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
253.800 €1
Kaufpreis
235.000 €
Kaufnebenkosten
18.800 €
2Notarkosten (1,5%)
3.525 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wieck a. Darß (18375)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bernhard-Seitz-Weg 18, 18347 Ahrenshoop
Stefan MerchelDein Kontakt
Online-ID: 26XD5YAQWJJ6
Referenznummer: 985#0d8sa