Version: 8.26.0Navigation überspringen
CB Wolf Immobilien
Preis auf Anfrage
1.302 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden

Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden

Im Großraum Frankfurt gelegenes Baugrundstück mit positivem Bauvorbescheid für 4 Doppelhaushälften mit ca. 800 m² Wohnfläche - teilbar

Es handelt sich um ein unbebautes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.302 m² (teilbar).

Eine Vermessung in vier Grundstücke mit jeweils rund 325 m² Grundstücksfläche ist bereits erfolgt.

Die baurechtliche Situation erlaubt eine Bebauung nach § 34 BauGB.

Ein positiver Bauvorbescheid für rund 800 m² Wohnfläche liegt vor. Dieser stammt aus einer Bauvoranfrage für eine Bebauung mit vier Doppelhaushälften. Pro Haus wurden also ca. 200 m² Wohnfläche gestattet.

Ein Bodengutachten und eine Reliefkarte sind vorhanden.

Der Bodenrichtwert beträgt 780 € pro m² und 1.015.560,00 € insgesamt.

Merkmale

  • 1.302 m² Grundstück
  • voll erschlossen

Preisdetails

Provision für Käufer
3 % Provision zzgl. gesetzl. MwSt.
Erlaubnis gemäß §34 c der Gewerbeordnung

Lage

address-icon
FischbachKelkheim (65779)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich 1 km vom Stadtzentrum Kelkheim entfernt.

Eine direkte Anbindung an die A 66 sowie der Bahnhof in Kelkheim sorgen für eine sehr gute Erreichbarkeit.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Obermarkstraße 3, 44267 Dortmund
Frau Claudia Beate Wolf
Frau Claudia Beate WolfDein Kontakt
Online-ID: 26XK4H28G5BV