Wohnung zum Kauf220000 €4.214 €/m²2 Zimmer • 52,2 m² • 15. Geschoss
220000 €
4.214 €/m²
2 Zimmer • 52,2 m² • 15. Geschoss
Traumhafter Ausblick! Sofort freie 2-Zimmer-ETW im 15. OG mit verglastem Balkon und Außenstellplatz.
Merkmale
- Bezug: sofort frei
- 15. Geschoss
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Baujahr Wärmeerzeuger: 2012, Wesentlicher Energieträger für Warmwasser: Strom (Sondertarif)
A
- Baujahr1965
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
220000 €
4.213,75 €/m²
Hausgeld
270.55 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
243.254 €1
Kaufpreis
220.000 €
Kaufnebenkosten
23.254 €
2Notarkosten (1,5%)
3.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.854 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fasanenhof, Stuttgart (70565)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heilbronner Straße 28, 70191 Stuttgart
Partnerschaft

Herr Jochen KopetschkeDein Kontakt
Online-ID: 26XPBUSR8GV2
Referenznummer: S-109159