Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Wohnungen zum Kauf in Möhringen

Herr Matthias Bratek
BRATEK Immobilien Stuttgart
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Logauweg 2 Fasanenhof Stuttgart 70565
210.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,7 m²
Logauweg 2, Fasanenhof, Stuttgart (70565)
Diese vermietete und sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 8-Familien-Reiheneckhauses. Die WEG besteht aus 3 Reihenhäusern mit insgesamt 25 Wohneinheiten. Die A...
Immowelt logo
Frau Natalie Sümegi
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 2. Geschoss Möhringen Stuttgart / Möhringen 70567
245.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
2. Geschoss
Möhringen, Stuttgart / Möhringen (70567)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1962. Durchdachte Grundrisse, helle Räume und zwei Balkone...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 71 m² EG Möhringen Stuttgart / Möhringen 70567
349.000 € 5.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Möhringen, Stuttgart / Möhringen (70567)
Moderne Wohneinheit mit exklusivem Garten für Kapitalanleger oder Selbstnutzer Diese stilvolle Wohnung überzeugt auf ca. 71 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung, modernen Ausstattungsd...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sonnenberg Stuttgart 70597
348.000 € 5.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Diese charmante Dachgeschoss-Wohnung besticht durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Dank der Lage im obersten Stockwerk des Dreifamilienhauses genießt man eine wunderbare Privatsphäre und eine...
Lauser Immobilien
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 43,1 m² EG Sonnenberg Stuttgart 70597
230.000 € 5.336 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,1 m²
·
EG
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im Gartengeschoss eines in Hanglage errichteten Mehrfamilienhauses in Stuttgart-Sonnenberg.
Immowelt logo
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 6,5 Zimmer 150 m² Geschoss 2/3 Möhringen Stuttgart 70567
689.000 € 4.593 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
Geschoss 2/3
Möhringen, Stuttgart (70567)
Top renovierte Penthouse Wohnung in einer kleinen, von Eigentümern bewohnten Wohneinheit. 2. OG mit Blick ins Körschtal und bis zur Schwäbischen Alb. 6,5 Zimmer, ca 144 qm. Wintergarten mit Teppichbe...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 32 m² 7. Geschoss Möhringen Stuttgart 70567
139.000 € 4.344 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
7. Geschoss
Möhringen, Stuttgart (70567)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung bietet eine gelungene Kombination aus durchdachtem Grundriss, angenehmem Wohnkomfort und stabiler Vermietbarkeit. Eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss Möhringen Stuttgart 70567
Neu
249.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
Möhringen, Stuttgart (70567)
Kurzbeschreibung Zur Eigennutzung oder Kapitalanlage... Objekt Diese sofort freie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit vollverglaster, nach Süden ausgerichteter Loggia/Veranda ist im 1. Obergeschoss eines 1...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 15. Geschoss Fasanenhof Stuttgart 70565
220.000 € 4.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
15. Geschoss
Fasanenhof, Stuttgart (70565)
Kurzbeschreibung Lichtdurchflutete Wohnung mit toller Aussicht.... Objekt Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten, ca. 1965 erbauten Wohnanlage mi...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 4/7 Fasanenhofstraße 15 Fasanenhof Stuttgart 70565
289.000 € 3.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 4/7
Fasanenhofstraße 15, Fasanenhof, Stuttgart (70565)
Willkommen in der Fasanenhofstraße, einer charmanten Adresse im beliebten Stadtteil Fasanenhof in Stuttgart. Diese moderne Wohnung überzeugt mit 3 hellen Zimmern und einem großzügigen Wohnbereich auf...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 79,3 m² EG frei ab sofort Sonnenberg Stuttgart 70597
495.000 € 6.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese hochwertig und energetisch komplett kernsanierte Immobilie aus den Jahre 2023 vereint modernen Wohnkomfort mit zeitloser Architektur. Der ursprüngliche Bau au...
Brigitte Eisenach
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Möhringen Stuttgart 70567
325.000 € 3.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Möhringen, Stuttgart (70567)
Diese von uns exklusiv angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 88 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines ca. im Jahre 1975 errichteten Hochhauses mit 26 Wohnungen. Die Eigentümergemeinschaft besteht a...
Lauser Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss Sonnenberg Stuttgart 70597
450.000 € 5.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Die zum Verkauf kommende Wohnung befindet sich in der zweiten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und grüner Waldrandlage von Stuttgart-Sonnenberg. Für die Bewohner des Hauses steht ...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 147 m² Möhringen Stuttgart 70567
460.000 € 3.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Möhringen, Stuttgart (70567)
In der gutgelegenen Immobilie in Möhringen befinden sich insgesamt 8 Parteien. Die drei Einheiten, davon eine 1-Zimmer-Wohnung und zwei Gewerbeeinheiten, alle im Erdgeschoß, stehen hiermit zum Verkau...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 64,2 m² 3. Geschoss Fasanenhof Stuttgart 70565
218.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
·
3. Geschoss
Fasanenhof, Stuttgart (70565)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung. Errichtet im Jahr 1964, präse...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3,5 Zimmer 94,2 m² Möhringen Stuttgart 70567
379.000 € 4.023 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
94,2 m²
Möhringen, Stuttgart (70567)
Stilvolle 3,5-Zimmer Penthousewohnung (ca. 95 m²) in Stuttgart-Möhringen Charakter. Ausblick. Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer Penthousewohnung mit ca. 95 m² W...
Herr Andreas Maier
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 78 m² Möhringen Stuttgart / Möhringen 70567
335.000 € 4.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Möhringen, Stuttgart / Möhringen (70567)
Mit traumhaftem Ausblick auf den Probstsee - stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in begehrter Lage von Stuttgart-Möhringen! Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität, Helligkeit und ei...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Möhringen Stuttgart 70565
Neu
179.000 € 4.475 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Möhringen, Stuttgart (70565)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und eignet sich ideal für Singles, Paare oder als attraktive Kapitalanlage. Die Wohnung ü...
Herr Oliver Buscemi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 594.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss Möhringen Stuttgart 70567
594.000 € 9.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Möhringen, Stuttgart (70567)
Diese familienfreundliche 3-Zimmer- Wohnung verbindet modernes Wohnen mit echtem Hausgefühl. Auf ca. 65 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit direktem Zugang zum Balkon - ideal ...
Frau Pauline Anders
WG-Zimmer zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 47,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Möhringen Stuttgart 70567
250.000 € 5.247 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Möhringen, Stuttgart (70567)
In Stuttgart-Möhringen erwartet Sie ein kleiner Rohdiamant, der eine ruhige Wohnlage, einen klassischen Schnitt und viel Gestaltungsspielraum verbindet. Die Wohnung umfasst ca. 48 m² und ist klar str...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 79 m² Möhringen Stuttgart 70567
485.000 € 6.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Möhringen, Stuttgart (70567)
Die perfekte Wohnung für Jung und Alt! In zentraler, sonniger Lage präsentiert sich diese Wohnung als ideales Zuhause. Die hochwertige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit offenem Wohnkonzept, durchdachtem...
Immowelt logo
Stuttgart Immobilien Kontor GmbH -  ENGEL & VÖLKERS Stuttgart
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Möhringen Stuttgart 70567
320.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Möhringen, Stuttgart (70567)
Das im Jahr 1986 errichtete, dreigeschossige Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Möhringen in direkter U-Bahn-Nähe. Das Gebäude umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten und präsentiert sich i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 825.000 € 2,5 Zimmer 72 m² Sonnenberg Stuttgart 70597
Neu
825.000 € 11.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Wir laden Sie herzlich zur Offenen Besichtigung am Sonntag, den 17. Mai, von 11-12 Uhr in der Sonnenbühl 11 in 70597 Stuttgart ein. Wir beraten Sie vor Ort zum Projekt, zu den einzelnen Einheiten und...
Maisonette zum Kauf 451.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Möhringen Stuttgart 70567
Neu
451.000 € 5.047 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Möhringen, Stuttgart (70567)
- modernes 3-geschossiges Mehrfamilienhaus mit ausgebauten Satteldach - sehr helle Wohnung mit Galerie und Ausblick - Loggia in Süd-Ausrichtung (Sonne den ganzen Tag) - Wohnen/Essen mit großzügiger V...
Wohnung zum Kauf 184.500 € 2 Zimmer 37 m² frei ab sofort Möhringen Stuttgart 70567
184.500 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab sofort
Möhringen, Stuttgart (70567)
Kurzbeschreibung Zur Kapitalanlage oder Eigennutzung! Objekt Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung wurde 1969 in beliebter Möhringer Wohnlage erbaut und befindet sich im 1. OG eines gepflegten Mehrfamili...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 61 m² Möhringen Stuttgart 70567
279.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
Möhringen, Stuttgart (70567)
Diese tolle 2,5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Der großartige Grundriss sorgt für die perfekte Aufteilung Herrliche Entspannungsmöglichkeiten auf der Süd-Loggia Einbauküche mit Gerä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 3,5 Zimmer 131 m² Sonnenberg Stuttgart 70597
Neu
1.190.000 € 9.084 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
131 m²
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Herr N. Stefan
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 104 m² Möhringen Stuttgart-Möhringen 70567
399.000 € 3.837 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Möhringen, Stuttgart-Möhringen (70567)
>>> OPEN-HOUSE Besichtigung am 25.04. um 17.30?Uhr oder am 02.05. um 12Uhr. Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme! Bitte melden Sie sich vorab per E-Mail an.
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss Möhringen Stuttgart / Möhringen 70567
195.000 € 4.779 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
Möhringen, Stuttgart / Möhringen (70567)
Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich sehr zentraler Wohnlage. Die Wohnung wurde 2020 umfassend saniert und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Der Wohnraum ist mit Vinylb...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 13. Geschoss Möhringen Stuttgart 70567
Neu
390.000 € 8.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
13. Geschoss
Möhringen, Stuttgart (70567)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Stuttgart Möhringen