Version: 8.26.0Navigation überspringen
Königskinder Immobilien GmbH
335.000 €
3 Zimmer  •  78 m²

Wohnung zum Kauf
335000 €
4.295 €/m²
3 Zimmer  •  78 m²

Mit Ausblick auf den Probstsee aus Ihrer 3-Zi.-Wohnung im 6. Stock mit zwei Balkonen in S-Möhringen!

Mit traumhaftem Ausblick auf den Probstsee - stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in begehrter Lage von Stuttgart-Möhringen!

Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität, Helligkeit und eine hervorragende Wohnlage auf besondere Weise vereint. Diese liebevoll gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen Stuttgarts im Ortsteil Möhringen und begeistert mit einer harmonischen Atmosphäre sowie einem herrlichen Blick ins Grüne. Der Fußweg zum Probstsee beträgt nur ca. 50 m und dort gibt es ausreichend Sitzbänke zum Verweilen direkt am See.

Beim Betreten der Wohnung spüren Sie das angenehme Raumgefühl. Großzügige Fensterfronten erhellen die Räume mit Tageslicht und schaffen eine freundliche, warme Wohnatmosphäre. Im 6. Obergeschoss gelegen, genießen Sie hier nicht nur viel Ruhe, sondern auch einen wunderschönen Weitblick - bequem erreichbar mit dem Personenaufzug.

Die Wohnung ist mit pflegeleichten Laminat- und Fliesenböden ausgestattet und befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, die laufend modernisiert wurde. Fassade, Dach und Fenster wurden bereits saniert. Der Heizkessel und Wärmepumpe werden/wurden im Jahr 2026 neu eingebaut - beste Voraussetzungen für ein entspanntes Wohnen ohne größere Investitionen.

Ein echtes Highlight sind die zwei Balkone: Starten Sie mit der Morgensonne in den Tag oder lassen Sie den Abend mit der Abendsonne bei einem Glas Wein mit Blick ins Grüne entspannt ausklingen. Hier finden Sie Ihren persönlichen Rückzugsort über den Dächern von Möhringen.