Maisonette zum Kauf229000 €2.906 €/m²3 Zimmer • 78,8 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
229000 €
2.906 €/m²
3 Zimmer • 78,8 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Helle & gepflegte Maisonettewohnung in toller und ruhiger Aussichtlage - schlagen Sie jetzt zu.
Merkmale
- frei ab sofort
- 3. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
die Heizanlage wurde im Jahr 2019 erneuert!
E
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
2.906,09 €/m²
Hausgeld
424 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
253.205 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
24.205 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sigmaringen (72488)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leopoldplatz 5, 72488 Sigmaringen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Tobias SchäferDein Kontakt
Online-ID: 26XPDUGRLB39
Referenznummer: 6997