Mehrfamilienhaus zum Kauf275000 €1.698 €/m²8 Zimmer • 162 m² • 480 m² Grundstück
275000 €
1.698 €/m²
8 Zimmer • 162 m² • 480 m² Grundstück
Gemütliches Wohnhaus in ruhiger Lage Niedershausen ++ Löhnberg ++
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 480 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze
- Balkon
- Garten
- DSL-Anschluss
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €
1.697,53 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
306.817 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
31.817 €
2Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.817 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niedershausen, Löhnberg (35792)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Odersbacher Weg 1, 35781 Weilburg
Partnerschaft
Herr Holger WohlertDein Kontakt
Online-ID: 26XTC8BFT9CT
Referenznummer: 5245-000896