Version: 8.26.0Navigation überspringen
nowo Immobilien GmbH
339.000 €
4 Zimmer  •  144 m²  •  372 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
339000 €
2.354 €/m²
4 Zimmer  •  144 m²  •  372 m² Grundstück

Barrierearmes Wohnen mit Stil - gepflegter Kettenbungalow mit Garten und Garage auf Erbbaugrundstück

Ein großzügiger, modernisierter Winkelbungalow auf Erbbaugrundstück steht in...

*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé sowie die Adresse der Immobilie und können - sofern verfügbar - online einen Termin buchen. Bitte prüfen Sie auch Ihren Spam-Ordner. Vielen Dank ***

*** Detaillierte Informationen erhalten Sie in unserem Web-Exposé. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage ***

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 372 m² Grundstück
  • Garage
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten
  • Barrierefrei

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1988
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
339000 €
2.354,17 €/m²
Provision für Käufer
3,57% (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
374.832 €1
Kaufpreis
339.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ThiedeSalzgitter (38239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die zum Verkauf stehende Immobilie befindet sich in Salzgitter-Thiede, in einer Reihe mehrerer anderer Bungalows, die baulich miteinander...

** Detaillierte Informationen erhalten Sie in unserem Web-Exposé - wir freuen uns auf Ihre Anfrage. **

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis zum KI Einsatz:
Dieses Exposé oder Teile davon könnten mithilfe von Künstlicher Intelligenz erstellt worden sein.

Energieausweis:
Die Energieausweisdaten finden Sie zusätzlich in unserer Bildergalerie.

Möblierungshinweis:
Bitte beachten Sie, dass es sich in den Grundrissen um Möblierungsvorschläge handelt. Die evtl. tatsächlich in der Immobilie befindliche Möblierung ist, sofern nicht anders erwähnt, nicht Bestandteil des Kaufangebotes.

Gesetzlicher Hinweis zur Kontaktaufnahme (§ 7 UWG):
Bitte beachten Sie, dass Sie uns mit Anforderung weiterer Informationen und Unterlagen zu diesem Kaufangebot Ihre Einwilligung im Sinne des §?7 UWG geben, Sie über weitere Angebotsdetails telefonisch, per E-Mail oder Fax zu unterrichten sowie Ihnen ggf. ein anderes geeignetes Kaufangebot vorzustellen.