Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Nordost, 38239

Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 144 m² 372 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
339.000 € 2.354 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
372 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Ein großzügiger, modernisierter Winkelbungalow auf Erbbaugrundstück steht in... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rech...
Immowelt logo
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.000 m² Grundstück Thiede Salzgitter-Thiede 38239
599.000 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter-Thiede (38239)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 vereint zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität und liegt in absoluter Traumlage - direkt am idyllischen Hagenholzwald. Mit einer Wohnflä...
Herr Sven de Vries
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 195 m² 286 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Thiede Salzgitter 38239
470.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Thiede, Salzgitter (38239)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Das Objekt wurde im Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.200 € 6 Zimmer 185 m² 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
565.200 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Nutze Deine Chance auf Deine ruhig gelegene Baulücke im Südosten von Salzgitter Thiede! Absolute Top- Lage und freie Grundrissgestaltung / Hausplanung ist im Preis bereits enthalten. Eigenleistung ge...
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.100 € 5 Zimmer 145 m² 640 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
516.100 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
640 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordost, 38239
Haus zum Kauf provisionsfrei 258.200 € 189 m² 1.000 m² Grundstück Bleckenstedt Salzgitter 38239
258.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bleckenstedt, Salzgitter (38239)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 189m², Nutzfläche: 28m², Keller/vollunterkellert, Anbau ca. 1982, Instandha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.200 € 6 Zimmer 189 m² 1.000 m² Grundstück Bleckenstedt Salzgitter 38239
Neu
258.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bleckenstedt, Salzgitter (38239)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 189,20 m² und es verfügt über einen überdachten Freisitz sowie eine angebaute Garage, die ehemals ein...
Argetra GmbH
Neu
258.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bleckenstedt, Salzgitter (38239)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.750 € 5 Zimmer 157 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
406.750 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 141 m² 628 m² Grundstück Vallstedt Vechelde / Vallstedt 38159
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
628 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde / Vallstedt (38159)
Der 1993 erbaute, unterkellerte Bungalow mit Walmdach liegt in einem reinen Wohngebiet am Rand von Vallstedt. Eine Erbpacht von 80,-€ ist monatlich bis 31.07.2062 fällig. Bitte haben Sie Verständnis ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 385 m² 840 m² Grundstück Sonnenberg Vechelde 38159
795.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
840 m² Grundstück
Sonnenberg, Vechelde (38159)
Das im Jahr 2004 erbaute Objekt überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal sowohl als Kapitalanlage als auch als Mehrgeneration...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.190 € 6 Zimmer 144 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
384.190 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 134 m² 635 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
378.850 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
635 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Siepker Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 206 m² 1.434 m² Grundstück Vallstedt Vechelde 38159
365.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
1.434 m² Grundstück
Vallstedt, Vechelde (38159)
Freistehendes 1-2-Familienhaus mit zwei Wohneinheiten, Baujahr 1974, Erdgeschoß frei, Obergeschoß vermietet. Dieses freistehende, massiv errichtete 1-2-Familienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf rund ...
795.000 € 2.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
840 m² Grundstück
Sonnenberg, Vechelde (38159)
Reihenendhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 137 m² 224 m² Grundstück Timmerlah Braunschweig / Timmerlah 38120
Neu
450.000 € 3.285 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Timmerlah, Braunschweig / Timmerlah (38120)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten und gepflegten Reihenendhaus in Timmerlah. Diese im Jahr 2002 erbaute Immobilie (nach WEG geteilt) befindet sich auf einem ca. 224 m² großen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 96 m² 720 m² Grundstück Broitzem Braunschweig 38122
Neu
160.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
96 m²
·
720 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, bestehend aus zwei Etagen und teilweise Keller, mit einer Wohnfläche von 96 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 18 Quadratmetern sowie einer Garage. Das Gebäude wurde...
Siepker Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 90 m² 261 m² Grundstück Broitzem Braunschweig / Broitzem 38122
Neu
280.000 € 3.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
261 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig / Broitzem (38122)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1973 befindet sich in einer äußerst ruhigen Nebenstraße von Braunschweig-Broitzem und überzeugt durch ihre begehrte Feldrandlage mit einem unverbauten Bl...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 120 m² 599 m² Grundstück frei ab sofort Broitzem Braunschweig 38122
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Broitzem, Braunschweig (38122)
Interessant für Handwerker und sehr handwerklich Begabte oder Investoren (Baufirmen, Bauträger). Willkommen in diesem massiv gebauten, geräumigen, aber stark sanierungsbedürftigen Einfamilienhaus im ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 110 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Broitzem Braunschweig / Broitzem 38122
435.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Broitzem, Braunschweig / Broitzem (38122)
Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gute Ausstattung sowie eine ruhige Feldrandlage direkt am Landschaftsschutzgebiet. Die Südausrichtung von Terrasse un...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 168 m² 739 m² Grundstück Timmerlah Braunschweig 38120
Neu
418.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
739 m² Grundstück
Timmerlah, Braunschweig (38120)
Herr Maik Weiß
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 145 m² 201 m² Grundstück Broitzem Braunschweig 38122
295.000 € 2.034 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
201 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Zum Verkauf steht ein charmant gestaltetes und gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1972, welches in solider Massivbauweise errichtet wurde. Die Wohnfläche von ca. 145 m² erstreckt sich über drei...
Jens Sakowski Immobilien & Vermittlung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 183 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Mastenweg 9 Broistedt Lengede 38268
449.500 € 2.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mastenweg 9, Broistedt, Lengede (38268)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ideale Wohnumgebung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 186 m², verteilt auf Erdgeschoss, Dachgeschoss un...
J&H Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 204 m² 612 m² Grundstück Watenstedt Salzgitter 38239
639.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
612 m² Grundstück
Watenstedt, Salzgitter (38239)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 204 m² Wohnfläche und ca. 612 m² Grundstücksfläche viel Platz für die ganze Familie. Es umfasst sechs Zimmer, darunter fünf Schlafzimmer und ein großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 227.250 € 3 Zimmer 106 m² 567 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
227.250 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
567 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 6 Zimmer 350 m² 660 m² Grundstück Broistedt Lengede 38268
859.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
660 m² Grundstück
Broistedt, Lengede (38268)
Dieses moderne Einfamilienhaus beeindruckt bereits auf den ersten Blick durch seine klare Architektur, die hochwertige Keramikklinker-Fassade und die stimmige Gartengestaltung. Die Immobilie vereint ...
Privat von Martin O. Beinlich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Denstorf Vechelde 38159
380.000 € 3.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Denstorf, Vechelde (38159)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie. Eine charmante und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Vechelde-Denstorf aus 1. Hand. Sie ist hell, geräumig, gut geschnitten und liegt ausgesprochen ruhig. Gleichzei...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 287.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 629 m² Grundstück Rüningen Braunschweig 38124
287.999 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
629 m² Grundstück
Rüningen, Braunschweig (38124)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.200 € 6 Zimmer 189 m² 1.000 m² Grundstück Watenstedt Salzgitter 38239
Neu
258.200 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.000 m² Grundstück
Watenstedt, Salzgitter (38239)
Herr Carsten Ochsendorf
287.999 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
629 m² Grundstück
Rüningen, Braunschweig (38124)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?