Version: 8.26.0Navigation überspringen
237.946 €
2 Zimmer  •  48 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
237946 €
4.957 €/m²
2 Zimmer  •  48 m²

Wohnung 48m2 zum Kauf - Porec, Luka

Zum Verkauf steht eine moderne Wohnung mit einer Nettofläche von 48,08 m² im Erdgeschoss eines hochwertig gebauten Wohngebäudes.

Das Stadtzentrum und die Altstadt von Porec sind nur 2 km entfernt, das Meer und die Strände lediglich 1 km.

Die Wohnung besteht aus einem Wohnbereich mit Küche und Esszimmer (26,48 m²), einem Schlafzimmer, einem Badezimmer sowie einer Loggia.

Die Wohnung verfügt über eine Fußbodenheizung mittels Luft-Wasser-Wärmepumpe (Daikin Altherma), die auch die Warmwasserbereitung übernimmt. Zusätzlich ist eine separate Klimaanlage von Daikin installiert.

Hochwertige italienische Keramik, eine 12 cm starke Steinwolle-Fassadendämmung, PVC-Fenster mit Dreifachverglasung, Insektenschutz an allen Öffnungen sowie elektrische Rollläden sind vorhanden.

Das Gebäude besteht aus Erdgeschoss und drei Obergeschossen und ist mit einem Aufzug des renommierten Herstellers Kone ausgestattet.

Alle Flure und Treppenhäuser werden bis zu einer Höhe von 120 cm keramisch verkleidet, um eine einfache Pflege und Langlebigkeit der Gemeinschaftsbereiche zu gewährleisten.

Parkmöglichkeiten stehen gegen Aufpreis je nach Lage und Größe zur Auswahl: Tiefgarage, überdachter Stellplatz mit Anschluss für Elektrofahrzeuge oder Außenstellplatz. In unmittelbarer Nähe befinden sich zusätzliche öffentliche Parkplätze.

Die Schlüsselübergabe ist für den 01.07.2026 geplant.
Alle Preise verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer.

ID CODE: 873400821