Studio zum Kauf • provisionsfrei93000 €2.703 €/m²1 Zimmer • 34,4 m²
93000 €
2.703 €/m²
1 Zimmer • 34,4 m²
Provisionsfreie Kapitalanlage im Zentrum von Trossingen: Gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung
Merkmale
- vermietet
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
93000 €
2.703,49 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
99.510 €1
Kaufpreis
93.000 €
Kaufnebenkosten
6.510 €
2Notarkosten (1,5%)
1.395 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
465 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trossingen (78647)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heerstrasse 85, 78628 Rottweil

Frau Claude ArdeleanDein Kontakt
Online-ID: 26XUI4H9YW35
Referenznummer: 2026-00380_19