Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.890.000 €
6 Zimmer  •  192 m²  •  1.600 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
1890000 €
9.844 €/m²
6 Zimmer  •  192 m²  •  1.600 m² Grundstück

Villa dans résidence sécurisée

L'Agence JOHN TAYLOR Marseille & Littoral a le plaisir de vous présenter cette élégante villa familiale de 192 m², idéalement située à proximité immédiate d'un magnifique parc verdoyant et d'une forêt, au sein d'un environnement privilégié.

La maison s'ouvre sur une vaste pièce de vie sublimée par une charpente de ferme apparente et une cheminée insert, offrant un volume chaleureux et convivial. La cuisine américaine, entièrement meublée et équipée, s'intègre harmonieusement à cet espace. L'ensemble se prolonge vers une superbe terrasse d'environ 100 m², donnant accès à une piscine de 12 x 4,50 m avec plage en bois et espace détente.

Le niveau principal propose également une suite de plain-pied avec dressing et salle d'eau, ainsi qu'un appartement indépendant comprenant une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre et une salle d'eau, idéal pour recevoir en toute autonomie.

À l'étage, deux chambres dont une bénéficiant d'une terrasse panoramique, une salle de bain commune, un couloir aménagé en dressing ainsi qu'un bureau complètent l'espace nuit.

La propriété offre des prestations soignées : double génoise, climatisation réversible, très grand garage, borne de recharge pour véhicule électrique, buanderie, atelier et plusieurs celliers. De nombreuses places de stationnement viennent parfaire l'ensemble.

Implantée sur un terrain paysager de 1 600 m², la villa bénéficie d'un portillon privé permettant un accès direct au parc.

À proximité immédiate des écoles, collège, tennis, piscine, transports et commerces, et située au sein d'une résidence privée et sécurisée à seulement 5 minutes en voiture du village et de la plage, cette propriété profite également d'une vue mer et sur le Cap Canaille.

Une maison complète, alliant confort, fonctionnalité et cadre de vie agréable.

Pour plus d'information vous pouvez contacter Sabine Gabrielli EI, Agent Commercial en Immobilier, numéro RSAC 814 064 291, au 06 42 01 23 24 ou par mail à sgabrielli@john-taylor.com

Merkmale

  • 1.600 m² Grundstück
  • offener Kamin
  • Meerblick
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1890000 €
9.843,75 €/m²
Provision für Käufer
5%

Lage

address-icon
PeripherieCassis (13260)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Ost-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 192,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Marseille John Taylor MarseilleDein Kontakt
Online-ID: 26XVQFCH5SZZ
Referenznummer: V0141MAR