Einfamilienhaus zum Kauf195700 €1.763 €/m²4 Zimmer • 111 m² • 930 m² Grundstück
195700 €
1.763 €/m²
4 Zimmer • 111 m² • 930 m² Grundstück
Gemütliches Einfamilienhaus mit viel Potential & Nebengelass in Klein Möringen
Merkmale
- 930 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Garten
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1968
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
195700 €
1.763,06 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
216.386 €1
Kaufpreis
195.700 €
Kaufnebenkosten
20.686 €
2Notarkosten (1,5%)
2.936 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.785 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
979 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klein Möringen, Stendal OT Klein Möringen (39576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Maxim-Gorki-Straße 14, 39108 Magdeburg
Partnerschaft

Herr Marcel EbertDein Kontakt
Online-ID: 26XYMZUMZ3PU
Referenznummer: C21_MAEB_48362