Mehrfamilienhaus zum Kauf456419 €3.227 €/m²4 Zimmer • 141,4 m² • 450 m² Grundstück
456419 €
3.227 €/m²
4 Zimmer • 141,4 m² • 450 m² Grundstück
Individuelles Mehrfamilienhaus in Sinsheim - Flexibles Wohnen nach Ihren Wünschen mit allkauf
Merkmale
- 450 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
456419 €
3.227,17 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
504.662 €1
Kaufpreis
456.419 €
Kaufnebenkosten
48.243 €
2Notarkosten (1,5%)
6.846 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.821 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.294 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.282 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldangelloch, Sinsheim (74889)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Kristijan ZekanDein Kontakt
Online-ID: 26XZ4DG1BPEA
Referenznummer: 2026-04-04_S_G10