Einfamilienhaus zum Kauf535000 €3.242 €/m²7 Zimmer • 165 m² • 990 m² Grundstück
535000 €
3.242 €/m²
7 Zimmer • 165 m² • 990 m² Grundstück
LivingHaus - Dein individuell geplantes Zuhause in Salzgitter
Merkmale
- 990 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
535000 €
3.242,42 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
591.549 €1
Kaufpreis
535.000 €
Kaufnebenkosten
56.549 €
2Notarkosten (1,5%)
8.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.099 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad, Salzgitter (38259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leierhof 10, 30419 Hannover
Partnerschaft
Herr Kevin WagnerDein Kontakt
Online-ID: 26Y253KU3EK9
Referenznummer: 30827-223