Version: 8.26.0Navigation überspringen
194.500 €
2 Zimmer  •  56,3 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
194500 €
3.458 €/m²
2 Zimmer  •  56,3 m²  •  1. Geschoss

moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Vollbad, Keller

Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung am Rande des Rostocker Stadtzentrums.

Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, eine separate Küche mit Zugang zum Balkon in Südausrichtung sowie ein Vollbad mit Tageslicht.

Über den geräumigen Flur ist im hinteren Teil die Küche mit Zugang zum Balkon begehbar sowie das Badezimmer.

Zur Straßenseite liegen das Wohn- sowie Schlafzimmer.

Das Wohnzimmer ist ein Durchgangszimmer zum Schlafzimmer und sind nach vorne gerichtet.
Die Fenster der gesamten Wohnung sind dreifachverglaste Schallschutzfenster.

Merkmale

  • Bezug: keine angabe
  • 1. Geschoss
- 2 Zimmer

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1950
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
194500 €
3.457,78 €/m²
Hausgeld
285 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. vom notariell beurkundeten Kaufvertrag
Geschätzte Gesamtkosten
217.005 €1
Kaufpreis
194.500 €
Notarkosten (1,5%)
2.918 €
Grunderwerbsteuer (6%)
11.670 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.944 €
Grundbucheintrag (0,5%)
973 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BrinckmansdorfRostock (18055)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Am Mühlendamm, Nähe Weißes Kreuz
Bushaltestelle vor der Tür,
5 Auto-Minuten bis ins Zentrum,
500m bis zum Flussbad/Warnow
500m bis zu den Einkaufsmärkten

Weitere Informationen

Sonstiges Die Bilder sind KI-generiert

Der Makler-Vertrag mit uns und/oder unserem Beauftragten kommt durch schriftliche Vereinbarung oder durch die Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit auf der Basis des Objekt-Exposés und seiner Bedingungen zustande.
Die Käufercourtage in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis einschließlich gesetzlicher Mehrwertsteuer ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig. Die Höhe der Bruttocourtage unterliegt einer Anpassung bei Steuersatzänderung.
Die ImmoFair Rostock GmbH, und ggf. deren Beauftragte erhalten einen unmittelbaren Zahlungsanspruch gegenüber dem Käufer (Vertrag zugunsten Dritter, § 328 BGB). Grunderwerbssteuer, Notar- und Gerichtskosten trägt der Käufer.
Alle Angaben zum Objekt stammen vom Eigentümer. Für deren Richtigkeit können wir keine Gewähr übernehmen. Einen Zwischenverkauf behält sich der Auftraggeber / Verkäufer ausdrücklich vor.