Version: 8.26.0Navigation überspringen

83 Wohnungen zum Kauf in Mitte

Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Maisonette zum Kauf 230.340 € 2 Zimmer 66,1 m² 3. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
230.340 € 3.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese moderne Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Rostocker Stadtteil Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Auf einer Wohnfläche von 66,06 m²...
Immowelt logo
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 279.200 € 2 Zimmer 80,2 m² 2. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
279.200 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
2. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 befindet sich diese rund 82,08?m² große Einheit. Mit einer Nutzungsänderung zur Wohnnutzung ergibt sich eine attraktive...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 591.000 € 7 Zimmer 197,6 m² 1. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
591.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
197,6 m²
·
1. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 befindet sich diese rund 204,90?m² große Einheit, die derzeit noch gewerblich vermietet und aktuell nicht gekündigt ist...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Maisonette zum Kauf 359.470 € 3 Zimmer 103,1 m² 3. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
359.470 € 3.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
3. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese moderne Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Rostocker Stadtteil Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Auf einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 373.430 € 3 Zimmer 107,4 m² 2. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
373.430 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
2. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 befindet sich diese rund 107,44 m² große Einheit. Mit einer Nutzungsänderung zur Wohnnutzung ergibt sich eine attraktiv...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Südstadt Rostock 18059
179.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Südstadt, Rostock (18059)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446772/ Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1996 in der Schwaaner Landstraße, 18059 Ro...
WG-Zimmer zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 101 m² EG Brinckmansdorf Rostock 18055
450.000 € 4.455 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Diese moderne 4-Raum-Wohnung überzeugt durch ihre altersgerechte Gestaltung und durchdachte Raumaufteilung, die sich ideal für Senioren, aber auch Familien eignet. Ein zentraler Flur verbindet alle R...
Frau Susanna Vardanyan
Wohnung zum Kauf 499.500 € 4 Zimmer 110,8 m² 2. Geschoss Brinckmansdorf Rostock / Kassebohm 18055
499.500 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Brinckmansdorf, Rostock / Kassebohm (18055)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus hochwertiger Ausstattung, durchdachtem Grundriss und naturnaher Lage. Auf ca. 110 m² Wohnfläche erwa...
Wohnung zum Kauf 652.500 € 3 Zimmer 97,6 m² 4. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
652.500 € 6.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
4. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Es ist früher Abend. Die Sonne steht tief über der Warnow und taucht die Rostocker Hafencity in warmes, goldenes Licht. Sie öffnen die Tür zu Ihrer Wohnung im 4. Obergeschoss, fahren bequem mit dem A...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 594.000 € 3 Zimmer 103 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
Neu
594.000 € 5.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in der begehrten Rostocker Hafencity, direkt an der Warnow. Hier wohnen Sie dort, wo andere Urlaub machen: maritimes Flair, urbanes Leben und die unmi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 160 m² Geschoss 1/4 Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
499.900 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
Geschoss 1/4
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die Wohnung liegt in der beliebten KTV, in der Nähe vom Doberaner Platz. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten, Schule und Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel sind fußläufig zu erreichen. Die Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 181.656 € 2 Zimmer 61 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
181.656 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese Erdgeschosswohnung mit Balkon befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Wohn- und Schlafzimmer sind separat begehbar. Ein Ankleidezimmer grenzt an das Schlafzimmer. Der Balkon ist nac...
Penthouse zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 147,2 m² 4. Geschoss frei ab sofort Am Stadtblick 30 Brinckmansdorf Rostock 18146
Neu
830.000 € 5.637 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Stadtblick 30, Brinckmansdorf, Rostock (18146)
Diese exklusive Penthousewohnung in Rostock vereint großzügiges Wohnen, modernen Komfort und eine außergewöhnliche Aussicht. Auf ca. 147,24 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause mit durch...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Geschoss 1/2 Lessingstr. 14 Stadtmitte Rostock 18055
399.000 € 5.110 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
Geschoss 1/2
Lessingstr. 14, Stadtmitte, Rostock (18055)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und liegt hofseitig in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1930 im beliebten Bahnhofsviertel. Sie verfügt über Parkettboden, einen Kam...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 51 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
Neu
189.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Kurzbeschreibung Mit diesem Expose bieten wir Ihnen eine sehr gepflegte Zweiraumwohnung am Thomas-Müntzer-Platz. Die um 1935 erbauten Häuser befinden sich in einem sehr soliden Zustand, die im zweite...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Südstadt Rostock 18059
469.000 € 4.775 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,2 m²
Südstadt, Rostock (18059)
Diese attraktive 4-Raum-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine hohe Energieeffizienz. Auf ca. 98,21...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 60,7 m² frei ab 01.08.2026 Südstadt Rostock 18059
Neu
185.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab 01.08.2026
Südstadt, Rostock (18059)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Beim Betreten der ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 96,7 m² Stadtmitte Rostock 18055
395.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,7 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Die lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit Blick auf die naturbelassenen Wallanlagen verfügt über eine Wohnfläche von ca. 96,70 m² und überzeugt durch eine praktische und gut durchdachte Raumaufteilu...
Maisonette zum Kauf 371.000 € 3 Zimmer 66 m² Johannisstraße 6 Stadtmitte Rostock 18055
371.000 € 5.621 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Johannisstraße 6, Stadtmitte, Rostock (18055)
Diese moderne Maisonette-Wohnung in zentraler Innenstadtlage von Rostock verbindet zeitgemäßes Wohnen mit einer attraktiven und nachhaltigen Kapitalanlage. Das im Jahr 2020 errichtete Mehrfamilienhau...
Herr Martin Briesemeister
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 138 m² Stadtmitte Rostock 18055
690.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Genießen Sie Wohnen auf höchstem Niveau in absolut nachgefragter Innenstadtlage. Mitten im Herzen Rostocks - zwischen Rosengarten und Boulevard - entstand im Jahre 2020 das Neubauprojekt "HanseKarree...
Wohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 47 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
Neu
149.500 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Sie sind auf der Suche nach einem soliden Investment in begehrter Wohnlage von Rostock - dann sind Sie hier richtig. Das gepflegte Mehrfamilienhaus liegt im Herzen der KTV und wurde ursprünglich 1935...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 192.500 € 3 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
192.500 € 3.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der begehrten KTV von Rostock verbindet urbanes Leben mit einem durchdachten, modernen Wohnkonzept. Auf ca. 59 m² erwartet Sie ein offener Küchenbereich i...
Wohnung zum Kauf 138.048 € 2 Zimmer 43,1 m² 1. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
138.048 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,1 m²
·
1. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die von uns exklusiv angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten im Herzen der beliebten Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Das Gebäude...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Brinckmansdorf Rostock 18055
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 106,2 m² Stadtmitte Rostock 18055
439.000 € 4.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,2 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
In hervorragender Lage im beliebten Bahnhofsviertel von Rostock präsentiert sich diese großzügige Erdgeschosswohnung als attraktives Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und besonderem Wohnkomfort...
Immowelt logo
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 91,9 m² 1. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
279.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91,9 m²
·
1. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Im Souterrain eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 befindet sich diese rund 91,89?m² große Einheit, die derzeit noch gewerblich vermietet, nicht gekündigt und kann mit einer K...
Wohnung zum Kauf 748.000 € 3 Zimmer 111 m² 4. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
748.000 € 6.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
4. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der besten Lagen Rostocks: Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung vereint exklusiven Wohnkomfort mit modernem Lebensstil und bietet Ihnen ein außergewöhnliches W...
Wohnung zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 133 m² 1. Geschoss Stadtmitte Rostock 18055
559.000 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Rostock (18055)
Besonders wohnen - das trifft hier zu und wer den Charme eines Hauses von 1908, mit 3,60 m hohen Decken, mit Dielenböden beinahe in der gesamten Wohnung, mit alten und aufgearbeiteten Türen, mit Räum...
Wohnung zum Kauf 259.250 € 3 Zimmer 61 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
259.250 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Rostock- KTV: Bezugsfertige 3- Zimmer- Altbauwohnung mit Ostbalkon zum Innenhof mit Blick ins Grüne & auf die Heiligen- Geist- Kirche. In einer der beliebtesten Wohnlagen Rostocks- der Kröpeliner- To...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?