Version: 8.26.0Navigation überspringen
437.000 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  495 m² Grundstück  •  frei ab 01.09.2026

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
437000 €
3.077 €/m²

Ihr persönliches Traumhaus in Borchen - Flexibel geplant und individuell ausgebaut

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Borchen! Dieses wunderbare Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142 m² ist speziell für Sie konzipiert und wird vollständig nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt.

Das Haus erstreckt sich über zwei komfortable Etagen und bietet Ihnen mit drei Schlafzimmern sowie einem großzügigen Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster ausreichend Platz für die ganze Familie. Ein zusätzliches Gäste-WC sorgt für zusätzlichen Komfort. Das großzügige Grundstück von 495 m² bietet Ihnen viel Raum für Ihre Ideen und Träume.

Ein besonderes Highlight dieses Objektes ist der großzügige Dachboden, der Ihnen maximale Flexibilität bei der Nutzung bietet - ob als zusätzlicher Stauraum, Hobbyraum oder zukünftige Ausbaureserve.

Mit der gehobenen Ausstattung und dem innovativen Ausbaukonzept von allkauf haben Sie die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause genau nach Ihren Vorstellungen zu gestalten und dabei erhebliche Kosten zu sparen.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 495 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Garten
Dieses hochwertige Ausbauhaus besticht durch seine moderne Holzrahmenbauweise und zahlreiche Premium-Features:

Die Energieeffizienz wird durch eine leistungsstarke Luft-Wasser-Wärmepumpe gewährleistet, die nicht nur Heizkosten spart, sondern auch umweltfreundlich arbeitet. Mit den Energiestandards KFW40 und KFW55 profitieren Sie von optimaler Wärmeisolation und minimalen Energieverlusten - ein großer Pluspunkt für Ihren Geldbeutel und die Umwelt.