Wohnung zum Kauf234000 €3.039 €/m²3 Zimmer • 77 m² • 1. Geschoss
234000 €
3.039 €/m²
3 Zimmer • 77 m² • 1. Geschoss
3 Z.i Wohnung mit 2x Balkonen & Stellplatz
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
234000 €
3.038,96 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
430 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt.
Die Nachweis- und Vermittlungsgebühr beträgt im Erfolgsfall 3,57% inklusive der derzeit gültigen MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
258.734 €1
Kaufpreis
234.000 €
Kaufnebenkosten
24.734 €
2Notarkosten (1,5%)
3.510 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.354 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.170 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesloch (69168)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Maybachstraße 19, 71634 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Cäsar LangDein Kontakt
Online-ID: 26Y5HYG7RQHM
Referenznummer: 5360643