Version: 8.26.0Navigation überspringen
178.000 €
816 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
178000 €
218 €/m²
816 m² Grundstück

Älteres Wohnhaus auf top Grundstück in Leer!

Dieses Grundstück mit sanierungsbedürftigem Wohnhaus steht in Leer in toller Lage.
Supermarkt, Ärzte, Bank etc. in unmittelbarer Nähe.
Das 816m² große Grundstück bietet Platz für vielseitige Möglichkeiten, ob Bungalow, Einfamilienhaus oder vielleicht auch Doppelhaus?
Hier können Ihnen viele Türen offen stehen.

Das Haus verfügt über eine Küche mit Esszimmer und angrenzendem Arbeitszimmer, ein Schlafzimmer, ein Bad, einen HWR und zwei weiteren Zimmern.
Das Dachgeschoss ist nicht ausgebaut. Das Haus weißt einige feuchte Stellen auf.

Das Grundstück ist nicht im Bebauungsplan, hier gilt §34, Nachbarschaftsbebauung. Sprechen Sie uns gerne an für weitere Informationen.

Fordern Sie gern unser Vollständiges Exposé an, um mehr zu dieser einmaligen Gelegenheit zu erfahren!

Merkmale

  • 816 m² Grundstück
  • bebaubar nach §34 Nachbarbebauung
  • voll erschlossen
- 816m² Grundstück
- Voll erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
178000 €
218,14 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Mit dem Verkäufer wurde ein provisionspflichtiger Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
184.355 €1
Kaufpreis
178.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.355 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Leer (26789)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt Leer (Ostfriesland) ist die Kreisstadt des Landkreises Leer in Niedersachsen und eine selbständige Gemeinde. Mit 34.486 Einwohnern ist sie nach Emden und Aurich die drittgrößte Stadt Ostfrieslands.

Leer gilt als die wichtigste Einkaufsstadt Ostfrieslands und als Mittelzentrum. Sie bezeichnet sich als Tor Ostfrieslands.

In wenigen Minuten Entfernung befindet sich ein Kindergarten, die Innenstadt von Leer mit allen Angeboten an Schulen, Ärzten, Einkaufsmöglichkeiten usw. ist in nur ca. 2 km erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte nutzen Sie das entsprechende Kontaktformular, damit wir Ihnen unser ausführliches Exposé zur Verfügung stellen können. Wir bitten um Verständnis, dass wir Informationen zu unseren Objekten nur erteilen, wenn Sie bei Ihrer Anfrage Ihre vollständige Adresse, E-Mail und Telefonnummer angeben. Telefonisch erreichen Sie die Ansprechpartner für diese Immobilie unter 0491 - 9272 4900.

VERBRAUCHERINFO:
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer, Anschrift, Beschwerdeadressat
OVB-Immobilien GmbH, Mühlenstraße 6-12, 26789 Leer
Tel.: 0491-92724900, Fax: 0491-9272202