Haus zum Kauf244244 €3.053 €/m²4 Zimmer • 80 m² • 130 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
244244 €
3.053 €/m²
4 Zimmer • 80 m² • 130 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
** Kleines Reihenmittelhaus zum Verlieben **
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- 130 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1923
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
244244 €
3.053,05 €/m²
Provision für Käufer
Der Erwerber zahlt eine Provision in Höhe von 3,57 % (inkl. 19 % MwSt.) vom notariell beurkundeten Kaufpreis. inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
271.282 €1
Kaufpreis
244.244 €
Kaufnebenkosten
27.038 €
2Notarkosten (1,5%)
3.664 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
13.433 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.720 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.221 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Briesnitz, Dresden (01157)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weststraße 10, 01157 Dresden
10 Jahre Partnerschaft
Frau Simone RebentischDein Kontakt
Online-ID: 26Y73IFAD336
Referenznummer: STZ-032-001