Version: 8.26.0Navigation überspringen

53 Häuser zum Kauf in Ortsamtsbereich Cotta

Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 11 Zimmer 202,4 m² 648 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Naußlitz Dresden 01187
899.000 € 4.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
202,4 m²
·
648 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Naußlitz, Dresden (01187)
Immowelt logo
Herr Eckhard Keßner
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 722.805 € 5 Zimmer 148 m² 176 m² Grundstück Löbtau-Süd Dresden 01159
722.805 € 4.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
176 m² Grundstück
Neubauprojekt
Löbtau-Süd, Dresden (01159)
- Bauweise: KfW-Effizienzhaus-Standard (genaue Förderstufen je nach Förderung) - Fenster: Kunststoffrahmen, Isolierverglasung, 3-fach Verglasung - Heizung/Kühlung: Luft-Wasser-Wärmepumpe; Fußbodenhei...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 162 m² 970 m² Grundstück Naußlitz Dresden 01159
635.000 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
970 m² Grundstück
Naußlitz, Dresden (01159)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit eindrucksvollem Villencharakter vereint den Charme vergangener Bauepochen mit dem Komfort eines gepflegten Wohnhauses. Auf einem rund 970 m² großen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 688.855 € 5 Zimmer 133 m² 206 m² Grundstück Löbtau-Süd Dresden 01159
688.855 € 5.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
206 m² Grundstück
Neubauprojekt
Löbtau-Süd, Dresden (01159)
Haus zum Kauf 244.244 € 4 Zimmer 80 m² 130 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Briesnitz Dresden 01157
244.244 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Briesnitz, Dresden (01157)
Kurzbeschreibung HIER IST IHR NEUES ZUHAUSE! massiv errichtete Doppelhaushälfte / aufgeteilt in Keller-, Erd-, Ober- und Dachgeschoss / ca. 120 m² Wohnfläche / ca. 42 m² Nutzfläche (Kellergeschoss) /...
Immowelt logo
Herr Robert Schilling
DIVARES GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 137,2 m² 416 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
Neu
440.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,2 m²
·
416 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
+ gepflegtes und kontinuierlich modernisiertes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 + umfassende Kernsanierung des Hauses in den Jahren 1995-1998 + isolierter und gedämmter Kellerbereich + sehr gute Ene...
Herr Steffen Dreier
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 570 m² Grundstück Naußlitz Dresden 01159
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
570 m² Grundstück
Naußlitz, Dresden (01159)
Sie suchen ein gepflegtes Einfamilienhaus, das mit großzügigem Raumangebot und einem angenehmen Wohnumfeld überzeugt? Dieses ansprechende Haus aus dem Baujahr 2004 bietet Ihnen auf etwa 110 m² Wohnfl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 103 m² 410 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
279.000 € 2.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
410 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht diese charaktervolle Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1927 inmitten der idyllischen und architektonisch reizvollen Holzhaussiedlung von Dresden-Stetzsch. Auf einem großzügigen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6,5 Zimmer 218 m² 301 m² Grundstück Cotta Dresden / Cotta 01157
455.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
218 m²
·
301 m² Grundstück
Cotta, Dresden / Cotta (01157)
Dieses besondere Hinterhaus vereint historischen Charme mit vielseitigem Nutzungspotenzial und präsentiert sich als wahres Schmuckstück mit Charakter. Ursprünglich im Jahr 1925 errichtet, blickt das ...
Immowelt logo
ICC Immobiliengruppe GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 147 m² 385 m² Grundstück Cotta Dresden / Cotta 01157
685.000 € 4.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
385 m² Grundstück
Cotta, Dresden / Cotta (01157)
Das charmante Haus wurde bereits ca. 1880 auf einem knapp 800m² großen Grundstück erbaut und im Jahr 1995 erstmals grundsaniert. Es beinhaltete in der Folge 4 Mietwohnungen. In den Jahren 2021-2023 w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 153 m² 2.960 m² Grundstück Naußlitz Dresden 01187
285.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
2.960 m² Grundstück
Naußlitz, Dresden (01187)
In grüner Wohnlage von Dresden-Dölzschen, eingebettet in den beliebten Plauenschen Grund, befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 2.96...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 3 Zimmer 8.384 m² Grundstück frei ab sofort Steinbacher Straße 56 Briesnitz Dresden 01157
1.500.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
8.384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbacher Straße 56, Briesnitz, Dresden (01157)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, diese historische Holländer-Windmühle in Dresden zu erwerben. Diese denkmalgeschützte Immobilie ist ein wahres Juwel und verkörpert die reiche Geschicht...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.900 € 5 Zimmer 141 m² 605 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
598.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
605 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 652.900 € 5 Zimmer 149 m² 605 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
652.900 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
605 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Willkommen im Familienhaus Enjoy! Hier können Sie Ihr Leben genießen und sich richtig wohlfühlen! Das Haus überzeugt mit einem großen Wohnbereich mit vielen Fenstern, der in eine offene Küche übergeh...
Herr Pierino Vitiello
Doppelhaushälfte zum Kauf 544.400 € 5 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
544.400 € 3.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück und Bodenplatte angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur A...
Herr Pierino Vitiello
544.400 € 3.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Herr Pierino Vitiello
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.400 € 5 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Cotta Dresden 01157
529.400 € 3.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Cotta, Dresden (01157)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 602.059 € 4 Zimmer 110,3 m² 463,6 m² Grundstück Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz Dresden 01069
602.059 € 5.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
463,6 m² Grundstück
Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz, Dresden (01069)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälften in Dresden-Omsewitz Objekt In zentrumsnaher Lage stehen im grünen Stadtteil Omsewitz im Dresdner Nordwesten 5 Doppelhäuser zum Verkauf. Jede Doppelhaushälfte bietet...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.548 € 4 Zimmer 110,3 m² 519,6 m² Grundstück Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz Dresden 01069
638.548 € 5.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
519,6 m² Grundstück
Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz, Dresden (01069)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.469 € 4 Zimmer 110,3 m² 401,6 m² Grundstück Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz Dresden 01069
579.469 € 5.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
401,6 m² Grundstück
Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz, Dresden (01069)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.046 € 4 Zimmer 110,3 m² 395,6 m² Grundstück Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz Dresden 01069
573.046 € 5.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
395,6 m² Grundstück
Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz, Dresden (01069)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 582.985 € 4 Zimmer 110,3 m² 401,6 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01069
582.985 € 5.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
401,6 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01069)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 601.582 € 4 Zimmer 110,3 m² 462,6 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01069
601.582 € 5.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
462,6 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01069)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 661.567 € 4 Zimmer 110,3 m² 761,6 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01069
661.567 € 5.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
761,6 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01069)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.046 € 4 Zimmer 110,3 m² 395,6 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01069
573.046 € 5.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
395,6 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01069)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 582.985 € 4 Zimmer 110,3 m² 401,6 m² Grundstück Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz Dresden 01069
582.985 € 5.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
401,6 m² Grundstück
Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz, Dresden (01069)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.987 € 4 Zimmer 110,3 m² 401,6 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01069
584.987 € 5.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
401,6 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01069)
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 2 Zimmer 59 m² Löbtau-Süd Dresden 01159
Neu
229.000 € 3.881 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59 m²
Löbtau-Süd, Dresden (01159)
Das um das Jahr 1895 auf einem ca. 330 m² großen Grundstück in Blockbauweise errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten. In den Jahren 1997 bis 1...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.900 € 4 Zimmer 131 m² 605 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
534.900 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
605 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Wohngefühl pur! Die Stadtvilla begeistert die gesamte Nachbarschaft und die stolzen Bewohner fühlen sich wohl. Der großzügige Wohnbereich mit Couch und TV geht über in den Essbereich. Von hier gelang...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.900 € 4 Zimmer 140 m² 605 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
545.900 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
605 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Die Stadtvilla lädt mit einer geräumigen Diele zum Eintreten ein. Von hier gelangen Sie über zwei Türen in den offenen Wohn-/Essbereich mit angeschlossener Küche. Hier ist Platz für das tägliche Lebe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Dresden Ortsamtsbereich Cotta