Doppelhaushälfte zum Kauf425000 €4.885 €/m²3 Zimmer • 87 m² • 645 m² Grundstück
425000 €
4.885 €/m²
3 Zimmer • 87 m² • 645 m² Grundstück
Modernes Wohnen im klassischen Haus, sanierte Doppelhaushälfte mit großem Garten
Merkmale
- 645 m² Grundstück
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1943
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
425000 €
4.885,06 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
476.297 €1
Kaufpreis
425.000 €
Kaufnebenkosten
51.297 €
2Notarkosten (1,5%)
6.375 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.625 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.172 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pinneberg (25421)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Stylianos PapadopoulosDein Kontakt
Online-ID: 26Y9GT3MX73P
Referenznummer: 41020102-1021649