Haus zum Kauf492786.19 €4.039 €/m²5 Zimmer • 122 m² • 462 m² Grundstück
492786.19 €
4.039 €/m²
5 Zimmer • 122 m² • 462 m² Grundstück
Hier wachsen Kinder unbeschwert auf!
Merkmale
- 462 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
492786.19 €
4.039,23 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
552.265 €1
Kaufpreis
492.786 €
Kaufnebenkosten
59.479 €
2Notarkosten (1,5%)
7.392 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.031 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.592 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.464 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenberge (48341)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Roggenkamp 19, 48324 Sendenhorst

Frau Mechthild FriemelDein Kontakt
Online-ID: 26YA88WI4BKV
Referenznummer: 12313-48341-Evo120zaf55-KW19