Version: 8.26.0Navigation überspringen
380.499 €
5 Zimmer  •  147,3 m²  •  430 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
380499 €
2.583 €/m²
5 Zimmer  •  147,3 m²  •  430 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Billerbeck - Modernes Wohnen mit allkauf Qualität und Flexibilität

Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Billerbeck! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet auf großzügigen 147,31 m² Wohnfläche und einem 430 m² großen Grundstück genau den Raum, den Sie sich wünschen. Mit 4 Schlafzimmern und einem elegant ausgestatteten Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster erfüllt dieses Haus gehobene Ansprüche an Komfort und Funktionalität. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus genau so gestalten können, wie Sie es sich vorstellen. Die flexible Planung erstreckt sich über 2 Etagen und bietet zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten für ein behagliches und modernes Familienleben.

Merkmale

  • 430 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Die Ausstattung dieses Hauses ist gehoben und bietet Ihnen die Freiheit, den Bodenbelag nach Ihren persönlichen Vorlieben auszuwählen. Ob Parkett, Laminat oder Fliesen - jeder Bodenbelag bringt seine Vorteile mit sich: Parkett verleiht Wärme und Natürlichkeit, Laminat überzeugt durch Pflegeleichtigkeit und Robustheit, während Fliesen langlebig und pflegeleicht sind. Die Beheizung erfolgt umweltfreundlich mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe, die energiesparend und nachhaltig arbeitet und für ein angenehmes Raumklima sorgt. Zudem entspricht das Haus den aktuellen KfW40 und KfW55 Standards, was für eine hervorragende Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten steht.