Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
592.359 €
6 Zimmer  •  192,9 m²  •  740 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
592359 €
3.071 €/m²
6 Zimmer  •  192,9 m²  •  740 m² Grundstück

Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Oberderdingen - Maßgeschneiderter Wohnkomfort trifft effiziente Planung

Willkommen zu Ihrem neuen Mehrfamilienhausprojekt in Oberderdingen, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses projektierte Haus bietet mit 192,87 m² Wohnfläche und 6 Zimmern, darunter 4 großzügige Schlafzimmer und 2 moderne Badezimmer, ausreichend Raum für die ganze Familie oder mehrere Generationen unter einem Dach. Auf einem 740 m² großen Grundstück errichtet, erstreckt sich das Haus über 2 Etagen und vereint Komfort, Funktionalität und stilvolles Wohnen in einem modernen Wohngebiet. Das KfW55-Energieeffizienzniveau garantiert nachhaltiges und kostensparendes Wohnen, das die Umwelt schont und Ihre Energiekosten minimiert. Dank der flexiblen Planung können Sie die Raumaufteilung und Ausstattung individuell anpassen, um ein Zuhause zu schaffen, das genau Ihren Bedürfnissen entspricht.

Merkmale

  • 740 m² Grundstück
Dieses Mehrfamilienhaus überzeugt durch hochwertige bauliche und technische Details:
- Energieeffiziente KfW55-Bauweise mit nachhaltigem Holzrahmenbau
- Heizungsanlage mit Luft-Wasser-Wärmepumpe für umweltfreundliche Wärmeversorgung
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für bestes Raumklima
- Echtholztreppe und lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl
- Inklusivleistungen wie Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen und Sanitärobjekte