Version: 8.26.0Navigation überspringen
576.959 €
4 Zimmer  •  250 m²  •  489 m² Grundstück

Villa zum Kauf • provisionsfrei
576959 €
2.308 €/m²
4 Zimmer  •  250 m²  •  489 m² Grundstück

Exklusive Stadtvilla in Havixbeck - Individuell geplant und hochwertig ausgebaut nach Ihren Wünschen

Diese elegante Villa in Havixbeck bietet mit 4,0 Zimmern auf 250 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 489 m² großen Grundstück erstreckt sich das zweigeschossige Haus mit vier Schlafzimmern, drei Bädern sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, ideal für Familien und Gäste. Das Projekt wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und umgesetzt, sodass Sie Ihr Traumhaus von Anfang an mitgestalten können. Die gehobene Ausstattung und flexible Gestaltungsmöglichkeiten schaffen eine einzigartige Wohnatmosphäre, die keine Wünsche offenlässt.

Merkmale

  • 489 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Die gehobene Ausstattung dieser Villa umfasst eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für ein angenehmes Raumklima sorgt und gleichzeitig energieeffizient arbeitet. Der Energietyp entspricht dem Niedrigenergie Standard, was Ihnen nicht nur hilft, Energiekosten zu sparen, sondern auch aktiv zur Schonung der Umwelt beiträgt. Darüber hinaus profitieren Sie von einer Fußbodenheizung, 3-fach verglasten Fenstern mit Rollläden aus Aluminiumlamellen, einer Be- und Entlüftungsanlage sowie einer lichtdurchfluteten Raumhöhe von 2,75 m.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
576959 €
2.307,84 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
626.000 €1
Kaufpreis
576.959 €
Notarkosten (1,5%)
8.654 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.502 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.885 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Havixbeck (48329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Villa befindet sich in Havixbeck, einer begehrten Wohnlage mit hervorragender Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung sind bequem erreichbar. Für Ihre Freizeit bieten sich vielfältige Erholungs- und Sportmöglichkeiten in der umliegenden Natur an, sodass Sie Alltag und Erholung optimal verbinden können.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 170.000 Euro

Die CityVilla 4 im Detail - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/city-villa/city-villa-4

Allkauf das sind wir!! - http://www.allkauf.de

Besuche Sie uns auf LinkedIn - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh

Besuchen Sie und auf Instagram - https://www.instagram.com/allkauf_ausbauhaus/

Besuchen Sie uns auf Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

Hier finden Sie uns in Wuppertal - https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=allkauf+wuppertal Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 3, 2 Etagen Energiestandard: Niedrigenergie, KFW55