Maisonette zum Kauf80000 €702 €/m²3 Zimmer • 114 m²
80000 €
702 €/m²
3 Zimmer • 114 m²
Stilvolle 3-Raum-Maisonette mit ca. 114 m² Wohnfläche im charmanten Jugendstilhaus in Blankenburg
Merkmale
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1906
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
80000 €
701,75 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3.570,- € (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
88.456 €1
Kaufpreis
80.000 €
Kaufnebenkosten
8.456 €
2Notarkosten (1,5%)
1.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.856 €
Grundbucheintrag (0,5%)
400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Blankenburg (38889)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adolph-Roemer-Straße 16, 38678 Clausthal-Zellerfeld
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop WernigerodeDein Kontakt
Online-ID: 26YIN45DR3DI
Referenznummer: 26363003