Version: 8.26.0Navigation überspringen
6.700.000 €
849 m²  •  1.627 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
6700000 €
7.892 €/m²
849 m²  •  1.627 m² Grundstück

Luxuriöses Chalet mit Pool in Hortaleza Conde Orgaz, Madrid

Dieses beeindruckende Chalet in Hortaleza Conde Orgaz-Piovera bietet Ihnen auf 894 m² Wohnfläche höchsten Komfort und ein exklusives Wohnerlebnis. Die großzügige Raumaufteilung umfasst 5 elegante Schlafzimmer, lichtdurchflutete Wohnbereiche mit Kamin sowie moderne Ausstattung wie Klimaanlage, Zentralstaubsauger und doppelte Lüftungsanlage. Die hochwertige PVC-Fenster mit elektrischen Rollläden und Schiebefenstern sorgen für eine optimale Belichtung und angenehmes Wohnklima.

Die Immobilie bietet ein Höchstmaß an Sicherheit durch einen Alarm, Sicherheitstür, Video-Gegensprechanlage und ein elektrisches Tor. Weitere Highlights sind ein Lift, Glasfaseranschluss, Bewässerungsanlage für den gepflegten Garten und ein praktischer Kriechkeller. Die großzügige Terrasse und der weitläufige Garten mit automatischer Bewässerung laden zum Entspannen im Freien ein.

Das absolute Highlight ist der große, private Swimmingpool, der von einer grünen Oase mit prächtigem Rasen umgeben ist. Verbringen Sie unvergessliche Momente mit Familie und Freunden im exklusiven Außenbereich dieser Traumimmobilie. Die Top-Lage im begehrten Viertel Conde Orgaz-Piovera garantiert Ihnen Privatsphäre und hervorragende Lebensqualität in Madrid.

Merkmale

  • 1.627 m² Grundstück
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • offener Kamin
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool
  • Alarmanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2004
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
6700000 €
7.891,64 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Madrid (28043)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 849,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 5, Anzahl der separaten WCs: 2, Anzahl der Tagungsräume: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Madrid Chamartin John Taylor Madrid ChamartinDein Kontakt
Online-ID: 26YKMA38K2Y7
Referenznummer: V1660MAC