Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei339000 €2.873 €/m²4 Zimmer • 118 m² • 656 m² Grundstück
339000 €
2.873 €/m²
4 Zimmer • 118 m² • 656 m² Grundstück
Energieeffizientes Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Haren-Erika - provisionsfrei
Merkmale
- Bezug: sofort
- 656 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Terrasse
- Garten
- Garage, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2008
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
339000 €
2.872,88 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
362.730 €1
Kaufpreis
339.000 €
Kaufnebenkosten
23.730 €
2Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erika, Haren (49733)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26YLGFPMQCJZ
Referenznummer: 455181