Ihr Traumhaus - gestalten Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus!
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses attraktive Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² bietet genügend Platz für die ganze Familie und schafft eine harmonische Wohnatmosphäre. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und verfügt über 4 Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Der Energietyp entspricht dem KFW55 Standard, was Ihnen nicht nur ein angenehmes Raumklima, sondern auch nachhaltiges Wohnen garantiert.
Merkmale
469 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
365079 €365.079 €
2.478,30 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
409.143 €1
Kaufpreis
365.079 €
Kaufnebenkosten
44.064 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.476 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.730 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Siersdorf, Aldenhoven (52457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Ihr allkauf Traumhaus! - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/einfamilienhaus
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen